Госпошлина по судебному приказу

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем NATASHA-1316, 28 авг 2014.

Метки:
  1. NATASHA-1316
    Offline

    NATASHA-1316 Пользователь

    Добрый день! Ситуация у нас такая: бывшие работники должника получили судебные приказы по зарплате. Во вторую очередь их включили. А куда госпошлину, уплаченную ими девать? В текущие, 1 или 2 очередь?
    Спасибо за ответы!
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    п.18 ППВАС № 35:
    "судебные расходы кредитора и иных лиц, в пользу которых был принят судебный акт, не являются текущими платежами и подлежат удовлетворению применительно к пункту 3 статьи 137 Закона о банкротстве, поскольку возмещение таких расходов до удовлетворения основных требований кредиторов нарушает интересы других кредиторов и принцип пропорциональности их удовлетворения"
     
  3. NATASHA-1316
    Offline

    NATASHA-1316 Пользователь

    вторую очередь будем выплачивать уже на днях, а из каких денег? из 5% на конкурсное производство или 15% залоговых кредиторов?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  5. NATASHA-1316
    Offline

    NATASHA-1316 Пользователь

    А почему из 15%? Можете подсказать?
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  7. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Так это вроде относится только к обособленным спорам в рамках дела о банкротстве. А там судебные приказы :confused:
     
  8. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    госпошлина по судебным приказам, если они были получены после возбуждения дела о банкротстве - текущая, 4-я. Текущая - потому что п.16 ППВАС № 63 (вполне логичный), 4-я - потому как иные, это же не ваши судебные (по делу о банкротстве) чтоб в 1-ю, и не з/п.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей