Госпошлина по заявлениям, жалобам АУ о вознаграждении

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Фрекен Бок, 30 мар 2012.

  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Уплачивается ли госпошлина при подаче заявления об оплате расходов и вознаграждения за счет заявителя, либо подаче апелляции и кассации по таким вопросам?
     
  2. взыскание расходов и вознаграждение за счет заявителя расматривается в рамках дела о банкротстве и госпошлиной не облагается.
     
    Багамаев Н.К. нравится это.
  3. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Исключительно из-за того, что раз в рамках дела, то пошлиной не облагается?? В рамках дела о банкротстве рассматривается и заявление о признании сделок недействительными, но пошлина платится. Или я не так поняла?
     
  4. И за это мы тоже не платили госпошлину.
     
  5. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    А мы платили, но нам вернули;)
     
  6. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Не облагается потому что по правилам 112 АПК рассматривается. "Заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается по правилам, предусмотренным статьей 159 настоящего Кодекса для рассмотрения ходатайства."

    Можно попробовать в общеисковом порядке с заявителя. Но как то сложно представить, что дадут взыскать с заявителя, не отменив перед этим определение о распределении расходов на должника (или мировое в Вашем случае). А вдруг должник заплатит?

    .пошлину за оспаривание сделок тоже не брали по-началу потому что рассматривается как заявление в деле (типа как о включении в реестр), но потом Пленумом по Главе 3.1. специально установили платить пошлину.
     
    Багамаев Н.К. нравится это.
  7. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Мировое не из этой оперы. Пленум по Главе 3.1.- это что?
     
  8. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Про пошлину за оспаривание сделок ППВАС РФ от 23.12.2010 №63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

    А почему мировое из другой оперы? Им ведь уже утвердили вознаграждение за счет должника. Если еще с заявителя пойти получить решение о взыскании - получается теор. возможность двойного получения вознаграждения.
     
  9. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Вопрос про госпошлину задавался не по делу о мировом)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Stas82
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.038
  2. HanzO
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.029
  3. Nusha
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    808
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    596
  5. Dr.
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.019

Поделиться этой страницей