Госпошлина по заявлению о взыскании убытков

Фотиния

Пользователь
#1
День добрый! Суд оставил заявление о взыскании убытков с контролирующего лица без движения, указав на необходимость оплаты госпошлины.
Раньше сталкивались с субсидиаркой, пошлину не платили. Разве при взыскании убытков в банкротстве она платится? Спасибо.
 

Julias03

Новичок
#2
За рассмотрение заявления о взыскании убытков с конкурсного управляющего предусмотрена уплата государственной пошлины. Указанное заявление относится к заявлениям имущественного характера. Размер государственной пошлины определяется в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ. То есть от суммы убытков на основании ст. 333.21 НК РФ "Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами" рассчитываете пошлину.
 
Вверх