Госпошлина с банкрота при регистрации договора в Росреестре

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ulyaya, 13 апр 2015.

Метки:
  1. Ulyaya
    Offline

    Ulyaya Новичок

    Здравствуйте.
    Помогите разобраться.
    Купили на публичке квартиру
    При регистрации договора купли-продажи в Росреестре выдали уведомление о необходимости уплаты госпошлины предприятию-банкроту, которое выступает "Продавцом", за себя мы пошлину оплатили.
    Должен ли банкрот в данном случае уплачивать госпошлину за регистрацию договора"
     
  2. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    кто платит по договору гп?
     
  3. IVB
    Offline

    IVB Пользователь

    А вы регистрировали договор или переход права? При переходе права платит покупатель.
     
  4. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Согласно пункту 8 статьи 2 Федерального закона №302-ФЗ, предусмотренные статьей 558 ГК РФ правила о государственной регистрации договоров купли-продажи недвижимого имущества (жилого, нежилого помещения) не подлежат применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года.
     
  5. Ulyaya
    Offline

    Ulyaya Новичок

    т.к. дом еще не сдан, то регистрировали переуступку прав по ДДУ. В договоре про уплату пошлины ничего не прописывали. Сумма к уплате от Продавца была небольшой, поэтому КУ согласилась и оплатила госпошлину. Ждем опять 5 раб дней на регистрацию.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей