и снова о банкротстве ИП.....

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Катрина, 10 дек 2009.

1. Катрина

Катрина Новичок

Кто знает, подскажите пожалуйста !Сейчас банкротство ИП находится в стадии конкурсного производства сроком на 6 месяцев, которые заканчиваются в январе,т.е. через месяц. За все прошедшие 5 месяцев КУ со мной ни разу не созванивался, не встречался. Я ничего не знаю о том, как продвигаются у него дела. Звонить думаю, не очень правильно, точнее даже страшновато. Наверное потому, что я не знаю что ожидать после этих 6 мес., а самое главное - не знаю как обстоят дела с продажей имущества(конкурсной массой).Конечно, если думать, что КУ все продаст к этому сроку, то все понятно тогда.(в этом я глубоко сомневаюсь). А если нет ? Поэтому есть ряд вопросов:
    1. Что будет, если КУ продаст за 6 мес. только часть имущества или вообще не продаст?
    То, что можно продлить еще на 6 мес. - я знаю, а потом после следующих 6 мес., если у него ничего не изменится ?
    2. ИФНС, как кредитор, может что - либо такое - эдакое "выкинуть", или у него уже назад дороги нет, т.к. это уже конкурсное производство, и впереди только баткротство ИП ?
    3. Я правильно понимаю, что меня теперь уже в любом случае обанкротят? просто надо подождать ?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Решение суда о банкротстве есть? Есть!
    Вы уже банкрот!
    Чего вы дергаетесь, если вас никто не трогает?
    А КУ бояться что? Основания есть? Позвоните, да все и выясниться;)

3. Катрина

Катрина Новичок

Денис, ну так-то да, в решении написано признать ип... банкротом и т.д. А вдруг ИФНС потом начнут какие-нибудь "козни строить" ! Знаем мы этих коз....лов ! Дело в том, в реестре я у них все еще числюсь как ИП. И вычеркнуть они меня смогут только после завершения конкурсного пр-ва. А началось все так: я хотела оформить субсидию на квартплату, т.к. сейчас с деньгами большие трудности,с мужем разведена,(алименты не получаю), не работаю, двое маленьких детей, одному и года нет,поэтому когда смогу искать работу - не знаю. (Тем более всегда была ип, никто и не возьмет без опыта). Так вот, в отделе субсидий говорят - принесите справку из ИФНС о том, что последние полгода как ИП не работали, и тогда мы вам все сделаем. Принесла им решение суда, а они требуют только из налоговой. В ИФНС такую "бумагу" не дают, говорят не имеем права , т.к. я пока в реестре числюсь. И вот он замкнутый круг, что делать ? А как быть матери с двумя детьми никого не волнует, даже эту помощь от государства получить не могу...

4. Катрина

Катрина Новичок

основания есть - человек (КУ) попался очень порядочный, понял в какой я сейчас ситуации, и принял в конкурсную массу( по моему) всякое дерьмо, которое и продать- то , на мой взгляд, сложно, по крайней мере за приличные деньги. Даже на свою зар.плату(6мес*30000=180000, плюс за наблюдение еще сколько-то), я думаю не продаст. Сейчас, возможно, мучается с этим гов...м, и думает куда его девать, как в АС с отчетом приходить и что говорить.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Позвоните ему... Расскажите то, что написали...
    Под лежачий камень...

6. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Из реестра должны исключить после признания банкротом (начало конкурсного).
    Требуйте от налоговой исключения.

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

А Вы в какой ИФНС справку просили? Просто, знаю, что часто путают и идут к своему инспектору. Вам надо в ЕГРИП письменное уведомление о том, что Вы признаны банкротом, следовательно в соответствии со ст.216 ФЗоБа " С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя" и приложите заверенную судом копию решения. Все, проблем быть не должно. Правда, это еще КУ должен был сделать, но не сделал и ладно. Проблема возникнет с субсидиями все равно, т.к. исключат они когда обратитесь. Придется доказывать, что есть ФЗоБ итам написано "с момента принятия решения". Пишите всем письма с отметкой канцелярии или описью вложения. Потом признаете отказ незаконным и еще какой-нибудь ущерб взыщите (хотя это уже из области фантастики, но в прокуратуру можно будет обратиться, пусть защищиют, им положено).

8. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Катрина, сходите в налоговую, возьмите выписку из ЕГРИП - там будет указано, что статус ИП у Вас прекращен с момента признания банкротом. Правила обязательны для всех, в т.ч. и для Вашей налоговой.
    А справки о том, что вы не ИП, налоговая действительно не обязана давать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей