И снова о вознаграждении! (рассуждения о настоящем и о будущем)

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Служитель, 13 июл 2013.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Кстати, эти 30 тыс. установили когда. Зарплаты, пенсии индексируют, МРОТ растёт, а это навечно? Всех СРОшников бы на эту минималку.

Львовна нравится это.
  2. Львовна

Львовна Хищница

вот вот про эти 30 т.р. (гребанные) молчание ..:mad:

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

готовы отказаться?

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А нечего подставляться :)

Ответил в теме.

Суд не правит закон, он его толкует. В данном случае толкование было абсолютно корректным (с моей точки зрения разумеется). Суд определил "постановку за реестр" как санкцию, применяемую в отношении недобросовестного контрагента, и зафиксировал основания, исключающие применение такой санкции...

5. Львовна

Львовна Хищница

отказаться значить вообще оставить эту деятельность..скорее услышать что хоть кто нибудь вспомнит что вознаграждение АУ уж давным давно необходимо увеличить ..как никак работенка то не из легких..

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

а сколько надо? 100 т.р. или 150? а может учителям и врачам сначала поднять зарплату? работа тоже не из легких, а зарплата меньше (даже если у АУ один объект)...
    это если рассуждать в логике "мне мало платят, а я такой классный"...

Можно рассуждать в логике "попытаться пролоббировать увеличение". Тогда надо показать что (а) мало (б) потому что (в) сравнение. Плюс найти "торпеду", которая внесет законопроект. И быть готовым к встречной аргументации. Навскидку несколько вопросов, на которые стоит попытаться ответить до начала (причем не на пальцах с понятийными заявлениями, а с цифрами). Причем аргументы противников будут обоснованы не цифрами, а на пальцах, поскольку "всем все понятно и известно"...

среднее количество должников на одного АУ - 4, соответственно средний доход (без учета бонусов) - 120 000 рублей в месяц. Некисло даже для Москвы... а уж бонусы вообще немерянные.
    средний процент удовлетворения требований кредиторов - 5,7 %. Все остальное уходит на оплату текущих расходов, т.е. на управляющего
    управляющие нанимают за счет должника помощников, а сами ничего не делают... и 30 непонятно за что получают...
    посмотрим на любую страну (какая у нас тут любая? а вот Чехия под рукой) - вознаграждение АУ за юрлицо - 75 евро в месяц (примерно 3200 рублей) + бонус 2-4% от удовлетворенных требований... так что снижать надо, а не увеличивать...

Так что прежде, чем говорить, что никто не вспоминает - подумайте о том, что Вы можете сделать для этого процесса, а также о последствиях, если таковой будет инициирован...

HanzO, Альфред, ЩОА и 3 другим нравится это.
  7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Не буду лайкать) хоть ты и прав в чем-то)

ЩОА и Денис Лобаненко нравится это.
  8. Служитель

Служитель Пользователь

А разве трудно установить размер фикса в зависимости от количества одновременных назначений? И это даже нужно, потому что "вал" по ним дают те, кто сидит на кандидатурах. Для них главное количество процедур, а не вернуть деньги кредиторам, таким и надо платить соответственно.

Последнее редактирование: 17 июл 2013
  9. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А можете сформированное предложение по правилу?
    Так вот расскажу историю. В одной сопредельной стране существовало классное правило вознаграждения для АУ. Были четко выстроены правила (цифры ориентировочные, давно это было) - строительная компания - 300 единиц, промышленное предприятие в зависимости от отрасли - 250-350, продуктовые палатки - 50... и так далее. Плюс каждое последующее назначение было для АУ дешевле. Как пример - 1-я строительная компания - 300, 1+2 = 500, 1+2+3= 620, 1+2+3+4 = 700. И снова так далее... Как рассказывали АУ из той страны - 5-е дело брать было бессмысленно.
    Спустя какое-то время пришлось создавать правила для ситуации, когда 1-е предприятие - строительное, а 2-е - продуктовая палатка. И наоборот. И во всех мыслимых и немыслимых сочетаниях.
    А потом возник вопрос - завершил АУ одно из дел - как перерассчитывать вознаграждение по всем делам. А если в одном из них денег осталось только на прежнее вознаграждение? А если...

В общем и целом довольно быстро эта страна отказалась от такой модели. Но - грабли уже разбросаны, может Вам удастся придумать тропу через них ;)

Денис Лобаненко и *Сергей* нравится это.
  10. Львовна

Львовна Хищница

Алексей не могу спорить с твоей логикой она железная...и все же за врачей и учителей пусть бюджет переживает (мое мнение этим профессиям не только зарплаты необходимо поднять и памятники ставить при жизни необходимо) , а я переживаю за себя (как не скромно будет сказано).... сколько надо? да немного на самом деле....хотя от предложения 100 или 150 я не отказалась бы :) что касается процедур мое мнение про количество я уже писала по настоящим требованиям ФЗоБ больше 3 полноценных процедур (учитывая конечно же активы должника)...уже в натяг, так вот уже все это обсуждали где то опять все да потому рассказывать не хочу да ни кому не интересно...из твоих рассуждений я сделала вывод, что торпеды нет и ждать ее нет смысла..она не прилетит...что касается аргументов то их всегда будет больше с противной стороны иначе бы изменения по вознаграждению АУ были увеличены...(мечты) по такой логике (железной) и сравнивая любую страну видимо надо радоваться что есть такая возможность заработать 30 т.р. АУ (а чистые 26100) и не рассуждать на страницах форума про то что хоть кто нибудь вспомнит про бедного АУ..что касается про помощников то не все управляющие могут себе позволить нанимать помощников...чем регион дальше от центра тем должник беднее (активы скудные да и нет интереса к таким активам) от сюда все остальное вытекает.. что можно сделать для этого процесса реально думаю ничего... только, что на форуме поплакаться и выслушать мнение участников

11. Служитель

Служитель Пользователь

Отказались правильно, потому что это не то, что я предложил, а вы не уловили. Не последующие назначения, а одновременные учитывать. То есть, назначается АУ, у него спрашивают, сколько сейчас ведешь процедур? - Двадцать. - И везде успеваешь? - Ага. - Тогда вот тебе 75 евро фикс и иди на процентах зарабатывать. А 750 евро получит тот, кто ведёт 2-3 процедуры, но добросовестно и тщательно, потому что на него процедуры с неба не сыпятся.

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ребят, а че вы в этой теме про вознаграждение завелись? Львовна, чистые там не 26100 или ты эцп, страховку, пенсионку, сро из конкурсных масс платишь? молодец тогда, канечна... Вы Юхнина несколько не так поняли - он озвучил тезисно позицию законотворцев и чиновников, и не важно, что все это как всегда средняя температура по больнице (он меня сейчас опять трупом назовет) и одна гребенка. Это все не важно, т.к. для них мы либо буржуи паразитирующие на рабочем классе, либо киллеры, гробящие честный бизнес, либо вообще что-то непонятное. Но раз уж этому непонятному вознаграждение устанавливается законом, а не внутренними актами какого-нить сбера или газпрома, то его надо ограничить, обязательно напомнив про учителей (здесь они всегда нас к государевым людям относят и почему-то про бюджетников вспоминают). А насчет "чем дальше от центра" вообще смысла нет вспоминать, т.к. для этих товарисчей рассуждения на тему "а есть ли жизнь за мкад" уже давно перешли в разряд теоретических (ну, если брать границы страны, конечно). Вот Алексей вас и спросил - готовы с ними справиться? Нет, ребята, не готовы, а справедливых (да еще и унифицированных) расчетов не бывает по определению. У каждого своя правда и в каждом конкретном случае она разная.

Предлагаю вернуться к теме этого Пленума - оспаривание сделок.

13. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ну так всего лишь упрощенная модель. Одна - 300, вторая - 250, третья - 200. Потом возникнет вопрос верификации, одновременных назначений, прекращений полномочий, в том числе в связи с отстранениями...
    Или предлагается после достижения порога в 20 назначений по всем назначениям 50 делать?

PS: по вознаграждению умолкаю. Если кто-то решит перенести рассуждения в отдельную тему - приму участие там. Здесь - по просьбе IVA - только Пленум...

14. vasa

vasa просто гражданин

Было правильнее (как мне кажется) базовый размер индексировать - почему пенсии, зарплаты, цену за землю и пр. моно .....

15. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Просьба администратору создать тему "Еще раз про вознаграждение" и перенести соответствующие сообщения в эту тему...

Денис Лобаненко нравится это.
  16. nvsh

nvsh Пользователь

Один из аргументов противников: "управляющие нанимают за счет должника помощников, а сами ничего не делают..."
    Прямая речь: "Мои дорогие, вы работать будете?". По-моему это сказано не про арбитражных управляющих.

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А Вы полагаете, что вот это все - пенсии, зарплаты - само по себе растет? Как лопухи в поле?

IVA нравится это.
  18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ответ: "Ну не хотите работать - идите погуляйте. Вас 9000, найдется кому работать..."

19. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Я бы только отметил, что текущая идея - которая в ГД от "заинтересованных лиц" - поменять проценты - с баланса на выручку. Эти поправки предлагается принять в рамках физиков.

20. Nike

Nike Пользователь

У нас в субъекте, по 30 получают только если заявитель упор, а таких процедур, со вступлением 91 постановления, практически не осталось. В остальных случаях все зависит от того, как договоришься с заявителем. Так что у нас 20.6 даже особо и не отрывают.

Загрузка...

Поделиться этой страницей