Имеет ли право предприятие ставить на учет какую то технику,недвижку в другом регионе

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем valrio, 8 июл 2011.

1. valrio

valrio Пользователь

Допустим само предприятие в регионе А (юр адрес), а филиал в регионе Б. или даже нет филиала, а просто техника и недвижка в регионе Б. дадут ли гос органы предприятию поставить эту недвижимость в другом регионе (по месту нахождения техники) или нет? ?

Вопрос к тому, следует ли при поиске имущества делать запросы в соседние регионы? или только в регион нахождения предприятия?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конечно дадут,если их внутренними документами (положениями о филиале, представительстве, обособленном подразделении, доверенностью,...) это разрешено

Все зависит от обстановки на фронтах.
    Однажды мы закрыли банкрота, а потом узнали, что не то что в другом субъекте РФ, а у нас же в области в другом районе недвига зарегистрирована;)
    С тех пор началась транспарентность..., появились Единые Государственные Реестры Информации..., например о недвижимости, вроде бы можно не спрашивать в других местах, коль реестр Единый. Но, точно зная, что у нас есть недвижимость в Суздале, вчера получив свидетельство в тамошнем Росреестре, сегодня получаем справочку Росреестра во Владимире, что недвиги у нас нет.
    Так что "каждый выбирает для себя..."

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Росреестр дает справку по субъекту, так что если знаете (или предполагаете), что есть недвига где-то еще - запрашивайте в том субъекте (в областном и т.п. центре), если, конечно, не прячете. Недвига регистрируется по месту нахождения этой недвиги. Про ГИБДД не знаю, можно ли зарегистрировать в другом регионе, но справки они тоже по субъекту дают, я бы запросила и в том регионе, где есть подозрение на возможную регистрацию.

4. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Мы запросы делаем по всем регионам где есть обособленые подразделения. Вообще запрашиваем регионы где "мое чутье" говорить о возможном имуществе;)

5. crucifixion

crucifixion Пользователь

Лично я когда выписку из ЕГРП заказываю, указываю что сведения нужно не по конкретному региону а по всей территории РФ. в результате отдел выдачи информации запрашивает остальные регионы и через 10-20 дней высылает ответ(по тем регионам, по которым успело прийти. обычно отвечать успевают 10-20 регионов) т е вместо стандартного одного региона я через пол месяца знаю, есть ли у Должника недвижка в 10-20 регионах. а через месяц звонок в отдел выдачи информации с просьбой выслать повторно, ( к этому моменту почти все регионы уже успевают ответить)

Еще бы как то найчится получать от Росреестра выписки из книг учета.. чтобы знать, какое имущество допустим было год назад слито..

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А в чем проблема запросить сведения по сделкам с имуществом должника (приобретение-отчуждение) за нужный вам период??? Либо об имуществе должника, которое было отчуждено за такой-то период???

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Никаких проблем!
    Запросить можно!
    (Только вот получить еще нам не удавалось:redface:)

8. crucifixion

crucifixion Пользователь

Если у господина dreik есть позитивная практика по данному вопросу, будем очень рады если поделитесь)

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ух ты, и это в рамках стандартного бесплатного запроса? Везет же некоторым, попробую при случае наших так потрясти, но ведь фиг получится..., пошлют по известному адресу, но вежливо, что характерно.
    Ага, ага.

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Не знаю, поддержу ранее высказавшихся - УФРС по Алтайскому краю спокойно (правда долго) выдает сведения о наличии зарегистрированного имущества на территории Югры, Москвы, Московской области, Республики Алтай, Кемеровской области, Томской области, Новосибирской области...где-то быстрее, где-то медленнее, но выдает везде! :)так что со своими Вы просто понастойчивее...

11. ФЗ о регистрации........ идет в разрез с ФЗ о банкротстве.
    Если АУ дана возможность оспаривать сделки должника в течение трех лет, почему в ФЗ о регистрации не прописать о выдаче информации при запросе АУ по всем сделкам должника за три года?
    Думаю, много интересного всплыло бы!:confused:

12. HanzO

HanzO Инквизитор

Можно "задружить" с УпОром, ему выдают сведения о регистрации недвижки за прошедший период.

13. УпОру вообще по барабану, он только требовать и стращать умеет.;)

14. crucifixion

crucifixion Пользователь

Мне сегодня доверенное лицо в отделе выдачи информации Росреестра СПБ сообщило, что буквально месяц назад в закон о регистрации (ст. 7 122-ФЗ) внесены изменения, согласно которым АУ (и не только АУ) может получать информацию о недвижимости должника не только на настоящий момент(что фактически ничего не дает АУ, умные должники все выводят загодя). , но и за предыдущие периоды
    (например последние 3 года, может даже больше) и сейчас в центральном аппарате готовятся регламенты выдачи инфы на запросы об имуществе, которое имел должник в прошлом.. но пока регламенты не готовы, вниз спущено указание эту инфу не выдавать.

Как мы знаем, все попытки АУ получить от ФРС инфу о недвижке значившейся за Должником в прошлом ни к чему ни приводили). Что будет теперь - увидим. но инфа, полученная мной из первых рук и изменения в 122 -ФЗ обнадеживают!

Редакция от 04.06.2011 122-ФЗ

Кроме всего прочего, закон дополнен чудесным словом ИМЕВШИЕСЯ!

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости.....

15. crucifixion

crucifixion Пользователь

Загрузка...

Поделиться этой страницей