имеет ли право вмешиваться прокуратура

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем unreal, 24 май 2010.

1. unreal

unreal независимый эксперт

Господа! просвятите пожалуйста.
    в отношении предприятия идет конкурсное. КУ прокуратура выносит представления об устранении "нарушений" при проведении процедуры банкротства?(в частности заключения договаров охраны имущества).
    А так же имеют ли право сотрудники прокуратуры присутствовать на собрании кредиторов?
    Вообще не понятна роль прокуратуры при проведении процедур банкроства. Есть же ФРС.

2. unreal

что ни кто не сталкивался? или нет мнений?

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Имеет ли право прокуратура вмешиваться?
    Не знаю... Зато знаю, что прокуратура вмешиваться обазана!
    А на ваш взгляд для чего она- прокуратура, если не для этого;)?

4. unreal

получается АУ должен перед всеми (ФРС, Прокуратура, ФСБ, менты и тп.) отчитываться о своих действиях по процедуре банкротства и всем доказывать что не дурак...:redface:

5. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

Так и есть, если еще и предприятие значимое, то только и отписываемся по жалобам. Правда предписаний об устранении еще не разу не было. Тут что то у Вас перегнули, при чем тут договоры на сохранность и прокуратура????...:rofl:

6. Денис Лобаненко

А если банкротится МУП..., у МУПа 8 котельных с оборудованием..., отопительный сезон закончился..., кочегары все поувольнялись..., котельные стоят пустые и открытые... тогда тоже прокуратура перегнула;)?

7. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

:D Денис-ясновидец! Как раз по МУПу и было куча жалоб, 2 года отбивалась, пока не закрыла. Но не думаю, что управляющий такой уж лох, чтоб предписание по таким вопросам ему выносить (пример про котельную). Вопрос то поставлен с примером о том, что договоры на сохранность имущесва заключить...Хотя просто вопрос не раскрыт и не понятно за что предписание, что устранить...

8. Слово и дело

Слово и дело Пользователь

Можете проверить сами. Заявление + госпошлина в 4 000 рублей или ходатайство об отсрочке уплаты и Арбитражный суд даст ответ. В ФЗ "О прокуратуре" указано, что прокуратура не имеет права подменять собой другие органы.

У нас прокуратура вынесла предписание СРО о привлечении АУ к дисциплинарной ответственности. СРО ответила прокуратуре идти лесом, прокуратура удовлетворилась ответом СРО. Иначе пришлось бы самим писать в АС.

9. unreal

я тоже склоняюсь к тому что прокуратура не имеет права подменять собой др органы.
    Нужна практика, может есть у кого?

10. Донузлав

Донузлав Ау

У меня в практике на прямую прокуратура в процедуру не лезла, но для своей отчетности создавали видимость кипучей деятельности издавая предприсания типа "идти прямо, в право не ходить", "погашать задолженность строго в рамках закона" и т.д.

11. Денис Лобаненко

Хотите пободаться? Ну и флаг вам в руки;)!
    Только стоит ли свеч игра?
    Да, не приятно...
    Да, отвлекает...
    Да, надоели, гады...
    Но... отписаться все же проще, чем воевать! И дешевле;), что немаловажно;)

12. Beduin

Beduin Новичок

Статья 1 ФЗ "О прокуратуре": Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
    Есть еще сомнения по поводу ейных полномочий?

Загрузка...

Поделиться этой страницей