Имею задолженность около 800 тыс в Тинькофф. Стоит ли надеяться?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Profi, 25 дек 2015.

1. Profi

Profi Новичок

2,5 года назад я продал квартиру, другое имущество на меня не зарегистрировано на настоящий момент, сейчас имею задолженность в Тинькофф банке порядка 800 тыс. Я правильно понимаю, что мне надо ещё полгода подождать, и смело подавать на банкротство. Сам банк подавать на меня в суд похоже не собирается. Черпал информацию о банкротстве в основном здесь:
    Или я что-то не понимаю. Официального дохода тоже нет, з/п получаю в конверте

2. taypi

taypi Пользователь

Нет. Не правильно. По моему, Вы или не ту статью читаете, или не тот вопрос формулируете.

3. Profi

Profi Новичок

Так ведь сделки могут оспорить только за три года? Разве не так?

4. Profi

Profi Новичок

Я спрашиваю про то, не признают ли сделку по продаже квартиры недействительной, ведь в этом случае процедура банкротства будет невыгодной

5. Bagira

Bagira Insider

Добрый день. Вопросов по Вашей ситуации много. Кому Вы продали квартиру (родне, другу и т.п.)? Я правильно понимаю, кредит брали потребительский, а не ипотеку? Когда перестали платить банку? Почему не закрыли кредит после продажи квартиры?

taypi нравится это.
  6. Profi

Profi Новичок

Квартира была продана двоюродному брату, до того как образовалась задолженность, а кредит действительно был потребительский. Кредит не обслуживается больше года

Загрузка...

Поделиться этой страницей