Имущество балансовой стоимостью выше 1 млн., фактически хлам

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем yasher, 9 дек 2011.

1. yasher

yasher Воспитатель

Столкнулся со следующей ситуацией, в процедуре КП проинвентаризировано имущество по балансовой стоимости свыше 1 млн. Сделал оценку рын. стоимость определена 40 тыс., причём большинство позиций металлолом (остатки стройматериалов и оборудования).
    По закону должен идти на аукцион, но здравый смысл не пущает (за перевозку, хранение и оценку уже отдал порядка 150 тыс.), только публикация выйдет по стоимости, как рын. стоимость всего имущества, плюс пока суть да дело по договору хранения ещё накапает (10 тыс. в мес.).
    Попытался извернуться на собрании, вынес вопрос: "утверждение предложения о порядке продажи имущества рыночной стоимостью ниже 100 тыс.", собрание не состоялось, повторное ещё не назначал. На собрание явились все, кроме основного кредитора. В ходе устных переговоров (без открытия собрания), что делать если действовать добросовестно и разумно, почти все поддержали моё предложение (продать по прямым договорам), акромя УПОра естественно.
    Вот сижу и голову ломаю, то ли провести повторное собрание (где упор проголосует против, а потом ещё и жалобу наваяет), то ли идти в суд просить утвердить?
    у кого, какие мысли?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Электронные торги.
    ЗоБ гласит, на мой взгляд, однозначно.
    Я уже где-то рассказывал:
    у нашего банкрота три дочки,
    УК каждой 50 млн.,
    сделали оценку,
    оценщик сказал, что реальная стоимость 0 руб,
    собранием утвердили цену 10000 руб,
    истратили немеряно на объявления,
    2 продали,
    3-ью еще нет

3. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Иди в суд, спокойней будет, перед этим желательно СК провести и утвердить необходимый порядок.

4. yasher

yasher Воспитатель

А если собрание утверждает вопрос: "утверждение предложения о порядке продажи имущества рыночной стоимостью ниже 100 тыс.", не будет ли это нарушение порядка продажи по ЗоБу?
    что-то мне кажется что при поставленном таким образом вопросе, жалоба на меня полетит в АС.
    Таким образом нужно идти по общему порядку.
    с другой стороны, а не прекратить ли мне производство? больше года пырхаюсь, не получил ни копейки, зато влупил....
    есть конечно дебиторка, но за неё ещё повоевать нужно.

5. Денис Лобаненко

Будет, именно об этом я и говорю.

6. yasher

yasher Воспитатель

Спасибо за мнение!
    То есть если продавать, то на собрание выходить с "нормальным" положением о порядке продажи и не выёживаться, иначе: "получи фашист гранату".
    "добросовестно и РАЗУМНО" не получается :-(

7. yasher

yasher Воспитатель

Переговорил с судьями, пришли к следующему решению проблемы, делаю своё заключение в плане экономики (вариации на свободную тему), провожу собрание на котором пытаюсь утвердить положение к которому я пришёл с точки зрения "добросовестности и разумности". Далее если утверждают то так и продаём, если нет иду в суд за утверждением с полной мотивировкой, почему именно так необходимо поступить, чтобы минимизировать затраты!
    Вобщем как обычно, бум фантазировать!
    Расскажу потом что получилось.

З.Ы.
    УФРС с моей точкой зрения согласились.

8. Джек

Джек Арбитражный упр.

Я в аналогичной ситуации просто прекратил производство по делу (была неподтвержденная Дт порядка 25 млн).

9. кокос

кокос Пользователь

А если продать, как до 100 тыс.? или там балансовая стоимость более 100?

10. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Вы точно уверены, что у вас каждая наисменование больше 100 т.р.
    Может быть осуществить амортизацию и тогда будет меньше 100

11. Львовна

Львовна Хищница

У нас была такая ситуация похожая, мы провела собрание 2 раза по одному вопросу о согласовании порядка продажи, КК проголосовали против, мы обратились в АС в порядке ст. 60ФЗоБ, нам весь порядок согласовал АС и весь порядок выложил в определении так уже-ж и продажи добросовестно это имущество

12. yasher

yasher Воспитатель

Вот в том то всё и дело, что по балансу каждая позиция больше ста тысяч, а амортизация не начислялась с даты постановки имущества на баланс. Если сейчас амортизацию начислить нам это ровным счётом ничего не даст, ведь при определении порядка продажи учитывается балансовая стоимость на дату введения соответствующей процедуры.
    3 руководителя в этот период сменилось, никто ничё не сделал с ним, а я теперь мучайся!
    и вот тут казалось бы есть п.5 ст.10 "несоответствие бух отчётности фактическим обстоятельствам", но не могу понять кому из трёх руководителей предъявить?

13. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Подпись очень сочетается с окончанием сообщения :D

yasher нравится это.
  14. yasher

yasher Воспитатель

А то!

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Конечно провести повторное собрание. А потом, при неблагоприятном решении, идти в суд с разногласиями и просить утвердить иной порядок с учетом разумности и добросовестности.

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вот-вот) но почему фантазировать? Закон дает абсолютно четкие рекомендации, когда у КУ есть разногласия с кредиторами по любым вопросам. Так и надо действовать.

17. yasher

yasher Воспитатель

Фантазировать.... да, потому что в данном случае закон даёт чёткую рекомендацию проводить торги в общем порядке!

18. Денис Лобаненко

+1. Поэтому (стиснув зубы и ими поскрипывая) проводим торги, выкидывая деньги на ветер..., не разумно..., не добросовестно..., не в интересах должника, кредиторов и общества..., но по закону:mad:

19. yasher

yasher Воспитатель

вот потому что не хочу производить действия: не разумно, не добросовестно, не в интересах ЛУВД. А тем более выкидывая деньги на ветер, портить зубы!
    Именно поэтому буду Фантазировать ;)

20. Денис Лобаненко

Возможность "фантазировать" зависит от "обстановки на фронтах"... у нас такой возможности нет:mad:

Загрузка...

Поделиться этой страницей