Имущество балансовой стоимостью выше 1 млн., фактически хлам

yasher

Воспитатель
Столкнулся со следующей ситуацией, в процедуре КП проинвентаризировано имущество по балансовой стоимости свыше 1 млн. Сделал оценку рын. стоимость определена 40 тыс., причём большинство позиций металлолом (остатки стройматериалов и оборудования).
По закону должен идти на аукцион, но здравый смысл не пущает (за перевозку, хранение и оценку уже отдал порядка 150 тыс.), только публикация выйдет по стоимости, как рын. стоимость всего имущества, плюс пока суть да дело по договору хранения ещё накапает (10 тыс. в мес.).
Попытался извернуться на собрании, вынес вопрос: "утверждение предложения о порядке продажи имущества рыночной стоимостью ниже 100 тыс.", собрание не состоялось, повторное ещё не назначал. На собрание явились все, кроме основного кредитора. В ходе устных переговоров (без открытия собрания), что делать если действовать добросовестно и разумно, почти все поддержали моё предложение (продать по прямым договорам), акромя УПОра естественно.
Вот сижу и голову ломаю, то ли провести повторное собрание (где упор проголосует против, а потом ещё и жалобу наваяет), то ли идти в суд просить утвердить?
у кого, какие мысли?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Электронные торги.
ЗоБ гласит, на мой взгляд, однозначно.
Я уже где-то рассказывал:
у нашего банкрота три дочки,
УК каждой 50 млн.,
сделали оценку,
оценщик сказал, что реальная стоимость 0 руб,
собранием утвердили цену 10000 руб,
истратили немеряно на объявления,
2 продали,
3-ью еще нет

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Столкнулся со следующей ситуацией, в процедуре КП проинвентаризировано имущество по балансовой стоимости свыше 1 млн. Сделал оценку рын. стоимость определена 40 тыс., причём большинство позиций металлолом (остатки стройматериалов и оборудования).
По закону должен идти на аукцион, но здравый смысл не пущает (за перевозку, хранение и оценку уже отдал порядка 150 тыс.), только публикация выйдет по стоимости, как рын. стоимость всего имущества, плюс пока суть да дело по договору хранения ещё накапает (10 тыс. в мес.).
Попытался извернуться на собрании, вынес вопрос: "утверждение предложения о порядке продажи имущества рыночной стоимостью ниже 100 тыс.", собрание не состоялось, повторное ещё не назначал. На собрание явились все, кроме основного кредитора. В ходе устных переговоров (без открытия собрания), что делать если действовать добросовестно и разумно, почти все поддержали моё предложение (продать по прямым договорам), акромя УПОра естественно.
Вот сижу и голову ломаю, то ли провести повторное собрание (где упор проголосует против, а потом ещё и жалобу наваяет), то ли идти в суд просить утвердить?
у кого, какие мысли?
Иди в суд, спокойней будет, перед этим желательно СК провести и утвердить необходимый порядок.

yasher

Воспитатель
А если собрание утверждает вопрос: "утверждение предложения о порядке продажи имущества рыночной стоимостью ниже 100 тыс.", не будет ли это нарушение порядка продажи по ЗоБу?
что-то мне кажется что при поставленном таким образом вопросе, жалоба на меня полетит в АС.
Таким образом нужно идти по общему порядку.
с другой стороны, а не прекратить ли мне производство? больше года пырхаюсь, не получил ни копейки, зато влупил....
есть конечно дебиторка, но за неё ещё повоевать нужно.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А если собрание утверждает вопрос: "утверждение предложения о порядке продажи имущества рыночной стоимостью ниже 100 тыс.", не будет ли это нарушение порядка продажи по ЗоБу?
Будет, именно об этом я и говорю.

yasher

Воспитатель
Спасибо за мнение!
То есть если продавать, то на собрание выходить с "нормальным" положением о порядке продажи и не выёживаться, иначе: "получи фашист гранату".
"добросовестно и РАЗУМНО" не получается :-(

yasher

Воспитатель
Переговорил с судьями, пришли к следующему решению проблемы, делаю своё заключение в плане экономики (вариации на свободную тему), провожу собрание на котором пытаюсь утвердить положение к которому я пришёл с точки зрения "добросовестности и разумности". Далее если утверждают то так и продаём, если нет иду в суд за утверждением с полной мотивировкой, почему именно так необходимо поступить, чтобы минимизировать затраты!
Вобщем как обычно, бум фантазировать!
Расскажу потом что получилось.

З.Ы.
УФРС с моей точкой зрения согласились.

Джек

Арбитражный упр.
с другой стороны, а не прекратить ли мне производство? больше года пырхаюсь, не получил ни копейки, зато влупил....
есть конечно дебиторка, но за неё ещё повоевать нужно.
Я в аналогичной ситуации просто прекратил производство по делу (была неподтвержденная Дт порядка 25 млн).

Переговорил с судьями, пришли к следующему решению проблемы, делаю своё заключение в плане экономики (вариации на свободную тему), провожу собрание на котором пытаюсь утвердить положение к которому я пришёл с точки зрения "добросовестности и разумности". Далее если утверждают то так и продаём, если нет иду в суд за утверждением с полной мотивировкой, почему именно так необходимо поступить, чтобы минимизировать затраты!

З.Ы.
Вы точно уверены, что у вас каждая наисменование больше 100 т.р.
Может быть осуществить амортизацию и тогда будет меньше 100

У нас была такая ситуация похожая, мы провела собрание 2 раза по одному вопросу о согласовании порядка продажи, КК проголосовали против, мы обратились в АС в порядке ст. 60ФЗоБ, нам весь порядок согласовал АС и весь порядок выложил в определении так уже-ж и продажи добросовестно это имущество

yasher

Воспитатель
Вы точно уверены, что у вас каждая наисменование больше 100 т.р.
Может быть осуществить амортизацию и тогда будет меньше 100
Вот в том то всё и дело, что по балансу каждая позиция больше ста тысяч, а амортизация не начислялась с даты постановки имущества на баланс. Если сейчас амортизацию начислить нам это ровным счётом ничего не даст, ведь при определении порядка продажи учитывается балансовая стоимость на дату введения соответствующей процедуры.
3 руководителя в этот период сменилось, никто ничё не сделал с ним, а я теперь мучайся!
и вот тут казалось бы есть п.5 ст.10 "несоответствие бух отчётности фактическим обстоятельствам", но не могу понять кому из трёх руководителей предъявить?

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Тигресс

Подниматель пингвинов
у кого, какие мысли?
Конечно провести повторное собрание. А потом, при неблагоприятном решении, идти в суд с разногласиями и просить утвердить иной порядок с учетом разумности и добросовестности.

Тигресс

Подниматель пингвинов

З.Ы.
Вот-вот) но почему фантазировать? Закон дает абсолютно четкие рекомендации, когда у КУ есть разногласия с кредиторами по любым вопросам. Так и надо действовать.

yasher

Воспитатель
Вот-вот) но почему фантазировать? Закон дает абсолютно четкие рекомендации, когда у КУ есть разногласия с кредиторами по любым вопросам. Так и надо действовать.
Фантазировать.... да, потому что в данном случае закон даёт чёткую рекомендацию проводить торги в общем порядке!

закон даёт чёткую рекомендацию проводить торги в общем порядке!
+1. Поэтому (стиснув зубы и ими поскрипывая) проводим торги, выкидывая деньги на ветер..., не разумно..., не добросовестно..., не в интересах должника, кредиторов и общества..., но по закону:mad:

yasher

Воспитатель
+1. Поэтому (стиснув зубы и ими поскрипывая) проводим торги, выкидывая деньги на ветер..., не разумно..., не добросовестно..., не в интересах должника, кредиторов и общества..., но по закону:mad:
вот потому что не хочу производить действия: не разумно, не добросовестно, не в интересах ЛУВД. А тем более выкидывая деньги на ветер, портить зубы!
Именно поэтому буду Фантазировать ;)