Имущество ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Новый АУ, 3 сен 2012.

  1. Новый АУ
    Offline

    Новый АУ Пользователь

    Вопрос очень интересный (на мой взгяд). В отношении ИП введено конкурсное производства, есть имущество недвижимость (здание магазина), есть лица готовые его арендовать и платить. Имущество находится в залоге у Банка. Так вот вопрос, как поступить:
    1. Сдать имущество в аренду (при этом получить согласие банка на всякий случай);
    2. Заключить смешанный договор хранения с премисью аренды, т.е. хранит но имеет право использовать за это и плотит;
    3. не чего не делать и самому охранять данное имущество и потерживать его в надлежащим состоянии.
    У должника кроме данного имущества больше не чего нет. Соотвественно вознагрождения получать не счего, а при сдачи его нак хранения либо в аренду как бы вроде всем хорошо: текущие не растут (вознагрождения плотится, ком. тоже согласны платить), помещение охраняется соотвественно стоимость не ухудшается.
    И ще впрос если заключать договор аренды (хранения) как конкурсный управляющий в этом случае выступает: как КУ даного ИП или проста КУ на основании решения АС № дела такой-то, видь после введения конкурсного производства ИП утрачивает статус.
    У кого кая практика есть по данному вопросу? при возможности если есть образец бы договора.
     
  2. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    ничего не мешает вам заключить либо договор аренды либо договор хранение с правом использования и платой пользования. Если вас интересует вопрос согласования размера арендной платы с СК? По возможности согласуйте, а нет возможности или желание - подготовте обоснование цены и делайте это самостоятельно в целях обеспечения сохранности конкурсной массы. По ст. 60 ЗОБ чтобы доказать ваши действия неправомерными, жалобщику надо доказать почему его права нарушены. Отсюда вопрос - зачем жаловаться и какие права при этом нарушены? Согласие банка? Зачем?
    В любом случае, как догово не назови, к нему применяются нормы ГК исходя их предмета догововора, а не его названия. Смешанные договора в ГК допустимы.
    в договоре пишите КУ ИП Иванова И.И, действующего на основании решения АС№
     
  3. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    Не соглашусь, Согласие ЗК обязательно - ст 18.1 п.4 ЗоБ, иначе можно нарваться на жалобу
     
    Юрий Сергеевич нравится это.
  4. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    да, конечнож, имущество то заложенное, там согласие ЗК нужно
     
  5. Новый АУ
    Offline

    Новый АУ Пользователь

    А образца договора нет не у кого?
     
  6. Продавец зонтов
    Offline

    Продавец зонтов Пользователь

    Прежде всего знание РУССКОГО ЯЗЫКА!!!:mad:
     
  7. AndyTucker
    Offline

    AndyTucker Пользователь

    Аренды? Я вас умоляю!
     
  8. AndyTucker
    Offline

    AndyTucker Пользователь

    К слову, правило употребления прописной и строчной букв в русском языке можно сформулировать кратко: «Прописная буква пишется в начале предложения и в имени собственном – индивидуальном наименовании».
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей