имущество при банкротстве.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем arishkaz, 29 окт 2012.

1. arishkaz

arishkaz Новичок

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас конкурсное производство, реализуется имущество. Но предприятие старое и полно неликвидного имущества, можно ли его списывать. Прямого запрета не нашла, но наш гл.бух отказывается, говорит что проблемы будут с налоговой.
    помогите голову сломала!

2. Glock 17

Glock 17 Пользователь

Есть такие главбухи - они всегда говорят, что проблемы будут с налоговой! Списывать можно - в соответствии с действующим законодательством. В крайнем случа дайте главбуху письменное распоряжение. Заактируйте утилизацию списанного имущества. Как вариант - подкрепиться решением СК.

3. NATALKA

NATALKA Новичок

Акт комиссионного осмотра, можно, вообще для приличия взять пару бухов из других организаций+ руководителей- расписать- и сделать акт- юридический, (а затем к нему можно бухгалтерский) - и затем выводы комиссии - что по целевому назначению не пригодно, изношено+ фототаблицы- а затем- довести до сведения кредиторов- в отчёте за период - этож не компетенция собрания.

4. NATALKA

NATALKA Новичок

В акте - сделать выводы- что не пригодно для использования по целевому назначению- к примеру- сдача вторсырья- металла. Можно взять гл. инженера- если конкурсное- и есть штат сотрудников.

5. yasher

yasher Воспитатель

Я закрепился экспертизой и списал, никто слова не смог сказать.

6. Студент

Студент Пользователь

Yasher, поделитесь опытом, если не сложно, экспертизу какого имущества проводили и кого привлекали в качестве эксперта?

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А это смотря что у Вас приключилося: усушка? утруска? выветривание? плохо проведённая дератизация?....

8. Студент

Студент Пользователь

Вот у меня например, мышки комбикорм покушали. Вот и думаю, как буду списывать в конкурсе.

9. Parventa

Parventa АУ

Акт составьте и списывайте. Приложите к док-ту образцы мышкиных экскрементов. ;)

Денис нравится это.
  10. yasher

yasher Воспитатель

Я проводил товарную экспертизу, эксперта просил определить возможность использования по назначению в целях продажи имущества. У нас есть такая контора Бюро товарных экспертиз, вот в ней и заказывал экспертизу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей