Индивидуальные сведения по работникам

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Bagira, 23 авг 2010.

1. Bagira

Bagira Insider

организации, в отношении которых открыто КП, сдают наравне со всеми, а также перед направлением в арбитражный суд отчета КУ о результатах проведения КП

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

А что, кто-то в КП не представляет налоговую и иную обязательную отчетность?

3. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ну я вот, например, по отсутствующим иногда не предоставляю :wub:
    Наверное, это неправильно...:(

4. Акапулько

Акапулько Новичок

Налоговую отчетность в КП практически никогда не сдаю. Не передают документов директора.

5. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Я знаю нескольких АУ которые не сдают в КП вообще никакой отчетности, кроме промежуточного и окончательного ликв. балансов..... Зато никаких требований по текущим налогам....

6. Vadim

Vadim Пользователь

Да-а-ааа, тут, конечно, много вопросов....
    Например, как уже правильно было подмечено выше, что делать с пенсионным фондом, если документов по работникам нет никаких?
    И зачем, например, сдавать промежуточный ликвидационный баланс? Если про ПФ России есть упоминания в законе о банкротстве, то про промежуточный ликвидбаланс что-то не помню...

7. IVA

Вот да. У нас сейчас такая засада - одни придурки декларации с з/п сдали, а сведения по работникам - нет. Теперь ПФ, естественно, справку не дает.
    Кто как выкручивался?

А промежуточный отменили сто лет назад, я еще по з-ну 98 г. помню ездила в район доказывала, что ни фига мы им не должны. Оснований теперь уж не помню, но не сдаем никогда, в отличие от остального. Ну, разве что с отсутствующими проскакивали, как и все.

8. Леопольд

Леопольд Санитар леса

IVA, а у меня ПФ тоже справку не выдал - он отказ написал. Только не потому, что сведения не сдавались, а потому, что мы, когда отчетность сдали, разнесли взносы, перечисленные приставами в наблюдении, как текущие платежи, а не как задолженность прошлых лет.
    ПФ счел, что отчетность неправильная, а если неправильная, то, значит, не сдана.
    Соответственно, написал в ответе, что мы её не сдали.
    Мы приложили всю переписку, и суд нам все завершил.

В Вашем случае, я думаю, можно приложить отказ ПФ, а также акты приема-передачи документов от бывшего руководителя - КУ, из которого было бы видно, что документы, исходя из которых можно сдать отчетность в ПФ, КУ не передавались. Соответственно, и сдать он её не может. Суд, скорее всего, завершит процедуру.

9. IVA

Похоже, так и придется делать. Еще запросы в ФНС сделали какие-то (бухгалтерия чего-то просила, вдруг есть), там не оказалось. Письма (очередные) директорам написали. Придут ответы (или не придут), все соберем да и отдадим. Ситуация-то реальная - где брать сведения персонифицированного учета, если даже нет тупо списка работников? Думаю, все пройдет, просто там судья чудная - в банкротном составе недавно, но дюже заслуженная и не очень предсказуемая в общении. Ну да прорвемся, не впервой. Спасибо.

Просто еще очередное подтверждение тому, что практически невозможно спрогнозировать срок процедуры, только очень приблизительно. Здесь вроде как все было нормально, быстро и мирно, ан нет... Мне тут недавно один ИПэшник очень обиженно заявил, что ему сказали, что если все нормально, то можно банкротство (!!! даже не наблюдение) за месяц провести, а я, нехорошая, его обманываю. Попросила познакомить с таким скоростным АУ. Пока молчит.

Загрузка...

Поделиться этой страницей