Инициатива банкротства с мировым соглашением

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Антикризис, 9 апр 2013.

  1. Антикризис
    Offline

    Антикризис Арбитражный управляющий

    В деле о взыскании задолженности заключено мировое соглашение, утверждено определением АС, получен ИЛ.
    Имеет ли право кредитор обратиться с заявлением о банкротстве? Статья 7 ЗОБ предусматривает вроде как наличие решения суда.
     
  2. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Абзац 5 пункта 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 60 "О некоторых вопросах, связанных с принятием Федерального закона от 30.12.2008 № 296-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)": Если требование заявителя подтверждено вступившим в законную силу определением арбитражного суда или суда общей юрисдикции об утверждении мирового соглашения, то, рассматривая вопрос о принятии такого заявления, судам необходимо проверять, имеется ли с учетом сроков исполнения обязательств, определенных мировым соглашением, такое предусмотренное пунктом 2 статьи 33 Закона условие, как неисполнение обязательств в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и при отсутствии такого условия отказывать на основании абзаца второго статьи 43 Закона в принятии заявления.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/52...-2011_20120613_Reshenija i postanovlenija.pdf
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    Антикризис нравится это.
  3. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Имеет. ИЛ+3 мес.+более 100 т.р.=добро пожаловать!
     
  4. vikilda
    Offline

    vikilda Пользователь

    Еще один вопрос по мировому: если на момент принятия заявления о признании банкротом - три месяца с момента не исполнения мирового соглашения (указанной в нем даты исполнения обязательства) не прошло, однако на момент
    рассмотрения обоснованности заявления о признании банкротом этот срок истек, правомерно ли суд откажет во введении наблюдения?
     
  5. arbitrazh
    Offline

    arbitrazh Новичок

    Ребят подскажите как быть - в суд подано ИЗ о взыскании задолженности по договору займа, хотим заключить мировое, затем с ним идти на банкротство. Считается ли мировое новацией - т. е. для подачи на банкротство необходимо 3 условия 300 тыс = определение о мировом и 3 мес от даты утверждения мирового?
    Или дождаться решения суда о взыскании задолженности и затем с ним сразу в суд?
    Непонятно с какого дня будет исчисляться дата наступления обязательств? с момента (даты) когда Должник должен был исполнить обязательства или с момента утверждения мирового?
     
  6. Руслан Техов (Иркутск)
    Offline

    Руслан Техов (Иркутск) Пользователь

    3-х месячный срок будет исчисляться с момента утверждения мирового соглашения.
     
  7. arbitrazh
    Offline

    arbitrazh Новичок

    А если прописать в самом мировом соглашении : что данное МС заключается на условиях ранее принятых обязательств указанных в договоре №... ?
     
  8. Руслан Техов (Иркутск)
    Offline

    Руслан Техов (Иркутск) Пользователь

    Вот посмотрите определение по делу No А19-2848/2015, может поможет Вам в решении вопроса.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей