Иностранные филиалы должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем antikriz, 22 май 2014.

  1. antikriz
    Offline

    antikriz Новичок

    Уважаемые коллеги, столкнулся с совершенно новой для себя ситуацией: у Должника есть несколько филиалов в иностранных государствах. Наблюдение только ввели, гендир и участники на контакт идти не хотят и добровольно информацию о филиалах вряд ли предоставят. Понимаю, что необходимо обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении определения в части передачи необходимой документации, но есть ли какая-либо возможность получить сведения о филиалах до суда? Соответственно, есть подозрения, что кредиторы тоже будут нерезидентами, как их выявить? Может кто сталкивался с подобным...
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  2. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    думаю, что хорошо было бы задать такой же вопрос на тематическом форуме иностранного государства.


    регистрация-ликвидация-банкротство.рф
     
  3. antikriz
    Offline

    antikriz Новичок

    Пока предполагаю, что одной из стран может быть Китай, вряд ли на китайском тематическом форуме получится узнать какую либо информацию)
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Без бумажки, все-букашка".
    Глядя в какой документ Вы сделали вывод о наличии филиала в Китае?
     
  5. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    Чой-то я немного перегрелся на жаре и вопрос такой возник: а что мешает в Уставе посмотреть?
    Представительства и филиалы в обязательном порядке там должны быть указаны, а если не указаны - то филиалы ли это?
     
    Багамаев Н.К. нравится это.
  6. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    можно в ФНС запросить выписки и ОДДС по зарубежных счетам. Если фирма отчитывалась как положено.

    ст. 12 Закона N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"
    Правила представления резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 N 819.

    резидент обязан ежеквартально, в течение 30 дней по окончании квартала, представлять в налоговый орган по состоянию на последнюю календарную дату отчетного квартала:
    • отчет о движении средств по счету (вкладу) в банке за пределами территории РФ - в двух экземплярах (форма приведена в Приложении к указанным Правилам);
    • банковские документы, т.е. банковские выписки или иные документы, выданные банком в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк, подтверждающие сведения, указанные в отчете.
     
    antikriz и Багамаев Н.К. нравится это.
  7. antikriz
    Offline

    antikriz Новичок

    Ни в какой, наблюдение ввели три дня назад, руководство на контакт идти не хочет, в этом и весь вопрос
    А вот за это огромное спасибо, буду запрашивать
     
  8. antikriz
    Offline

    antikriz Новичок

    В принципе, кто-нибудь сталкивался с банкротством юр лица с иностранными филиалами? Ведь еще остается вопрос выявления и уведомления иностранных контрагентов о введении процедуры
     
  9. Нат
    Offline

    Нат Пользователь

    У нас другая ситуация. Учредитель сидит на Кипре. Может кто подскажет, как можно легально взять на него выписку.
     
  10. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Иногда лучший способ преодолеть препятствие - не замечать его))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    221
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    331
  3. Gunko5
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    676
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    473
  5. Анна Н
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.046

Поделиться этой страницей