ИНСОЛ по банкротству физических лиц

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 26 авг 2014.

?

Нужен или нет семинар по банкротству физических лиц по опыту Запада?

1. Не нужен

26,7%
  2. Нужен

73,3%
  1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Есть предложение провести семинар или круглый стол по банкротству физиков на Западе. Пригласить управляющих от буржуев. Под эгидой ИНСОЛ, Союза СРО, МЭР. Что бы они к нам приехали и рассказали как у них на Западе это происходит.
    В этом году.
    Прошу сказать, интересно это или нет. Приедут управляющие из других, кроме Москвы, городов, что бы послушать коллег из Англии, Германии, и других, типа цивилизованных в области банкротства, стран?

Последнее редактирование: 26 авг 2014
    korolevmihail, Тигресс, QmisterX и 2 другим нравится это.
  2. Альфред

Альфред Пользователь

А что для этого нужно сделать? По моему у ИНСОЛа все мероприятия расписаны на месяцы вперед. Было бы здорово. Приеду, если будет такое мероприятие. Но, похоже, банкротства физических лиц у нас еще долго не будет, если почитай 2 года ГД РФ дальше второго чтения продвинуться не может (не хочет). Если МЭР пришлет представителей, как они на неудобные вопросы отвечать то будут?

Александр Чижов нравится это.
  3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

На сегодня нужно понять, приедут ли наши арбитражные на это мероприятие. Ну а потом - приехать :)
    Нужно понять, какие вопросы к обсуждению нам интересны.
    Лично мне интересна процедура отнятия имущества у должника.

4. Альфред

Альфред Пользователь

А что, у юриков уже отнимать нечего?;)

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Учитывая, что банкротства физиков в новейшей истории России еще не было, думаю многим будет интересно.
    Желательно конечно обеспечить хороший перевод, как в прошлый раз, но с этим проблем быть не должно.

6. Альфред

Альфред Пользователь

Судя по голосованию и активности форумчан, не всем это интересно. Если не сказать, далеко не всем.

7. Doctor

Doctor Целитель

Интересно. Приеду. Интересны процедуры отнятия имущества должника, максимально возможные сроки проведения процедур, полномочия АУ, приставов

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вопрос в том, как процесс банкротства проходит у буржуев и что мы переймем а что сами придумаем. Ведь когда-нибудь банкротить физиков мы все атки будем.

9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Да нам и учиться не очень хочется. И что либо новое принимать.Наша мечта - это АУ как свободный волк одиночка без СРО и без ограничений на вознаграждение и расходы на сопровождение без контроля...

Альфред нравится это.
  10. Провинциальный юрист

Провинциальный юрист Пользователь

Вы во многом правы. Сам не АУ, но рядом стою. Столице и СПб, скорее всего, интересно. Но наши законодатели пропишут все иначе, чем на Западе и в отношении физиков. В глубинке же уже дано на все нас...ть. Урвать бы только процедуру с активами и, желательно, без ФНС. Но теоретически, инициатива похвальная.

11. QmisterX

QmisterX Пользователь

Отличная идея! А какая площадка будет для этого использована? И как строится экономика мероприятия?

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Пока обсуждаем и готовят предложение. В понедельник уточню

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я бы в рамках тренда на сближение с Китаем еще специалистов из Азии пригласил.

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
    Тигресс и Александр Чижов нравится это.
  14. Альфред

Альфред Пользователь

Я конечно не знаю наверняка, но в Китае, мне кажется, уж очень все специфично.

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вы думаете там должников сразу расстреливают? По крайней мере есть Гонконг, где правит бал британское право. Но это теперь Китай. И есть Макао, что тоже Китай, хотя ранее это было Португалией.

Тигресс нравится это.
  16. Альфред

Альфред Пользователь

))) Нет не думаю, просто не знаю, право наверное у них не везде Британское. По-этому и предположил. Расстрел за банкротство - это интересная тема. )

17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Голосование еще не показатель, ведь так или иначе, банкротство физиков затрагивает многих.

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Спикер из Гонконга уже есть. Будем уточнять кто еще будет.
    Для понимания кого из выступающих приглашать, просят подготовить список вопросов по этой теме - что именно в банкротстве физических лиц интересует. Прошу вопросы писать в теме, я буду отправлять.

Место проведения, я предполагаю, будет Москва (конечно хотелось бы Воронеж, но...) отель , вероятно, Риц Карлтон (что бы от ГосДумы не далеко).
    Время еще обсуждаемо. Стоимость еще не сформирована.

Тигресс нравится это.
  19. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Будем пробовать.

20. Альфред

Альфред Пользователь

Ну, наверное начать надо с самого простого.
    1. Признаки банкротства гражданина.
    2. Стадии банкротства.
    3. Сроки проведения процедуры банкротства гражданина.
    4. Последствия признания гражданина банкротом.
    5. Ответственность гражданина при банкротстве (имущественная, уголовная, социальная может быть...)
    6. Социальная защищенность гражданина банкрота.
    7. Какие то параллели и связь с другими отраслями права (семейное, уголовное, корпоративное, наследственное...) не знаю не юрист
    8. Что можно, а что нельзя забрать у гражданина банкрота и в каком порядке.

Александр Чижов и QmisterX нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей