Интеллектуальная собственность?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Леопольд, 9 июн 2010.

1. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Предприниматель - банкрот в соавторстве с другим физ.лицом является обладателем патента на изобретение.

Может ли это быть чем-то полезно КУ? Уж не конкурсная ли это масса? :)

Ни разу не сталкивались с интеллектуальной собственностью :wub:, а вдруг здесь у кого-то такое было...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конечно конкурсная масса! Но тут вам вряд ли подскажут (я, например, никогда (в банкротстве) с ентим делом не сталкивался).
    Может ли быть полезно КУ? Вам виднее. Прикидывайте сами. Что за патент? Используется ли? Как? Кто второй патентообладатель? Вообще чего там за изобретение-то?
    Только если не найдете способа превратить патент в деньги, то я б молчал о нем тихохонько, не дай бог судья по банкротству узнает...
    Читайте ГК;)

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

+1, имхо.

4. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Вот-вот, и я про то же :wub:
    Не знаю пока, что за патент, какой-то компрессор роторный, 1992г. Может, уже и не нужен никому (сложно рассуждать, не будучи технарём :( )
    Да и вышли на него случайно - в интернете ФИО предпринимателя ввели... и "высветилось"... а вот стоит ли светить дальше :wub:

5. Денис Лобаненко

Но зато ежели вы данную конкурсную массу реализовать исхитритесь, то сверлите дырку для ордена;) Заслуженного! (жалко давать никто не станет... не оценит никто...)

6. Денис Лобаненко

Вру! Сталкивался! Был патент на технологию сбора саппропели (не гарантирую верность написания, давно дело было)! Много мы тогда прочитали (не про патент, юристы все ж, про хызь эту собираемую) и забыли про патент... и никто не вспомнил (слава богу):D

7. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Боже! Как обогащается словарный запас в общении на форуме! ;)
    Хызь - это что? :wub: Слово какое-то старинное... неведомое...:rofl:
    Сапропель же вроде какие-то там иловые отложения в водоемах и реках?

8. Денис Лобаненко

Блестяще!!!!!!! Оно самое!!!!!
    Только вроде не в реках, в прудах всяческих...

9. Денис Лобаненко

Да это чисто наш язык (словарей еще не издано)... много там терминов разных есть;)
    А что? Не начать ли пробывать?...
    "Хызь" - определение предмета, события или явления, неподдающегося цензурному толкованию на русском языке.

10. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Как-то коллега сталкивался, смог продать в ходе конкурсного производства. Но тогда банкротом было юрлицо.
    Поинтересуйтесь в Роспатенте (Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам), вам подскажут как они регистрируются, и как получить сведения об обладателе патента.

Сайт - http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru

11. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Денис, Вы юморист :rofl::D

Сильвер, спасибо :)

12. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Я бы пошантажировал соавтора. ;)

13. КАН

КАН Пользователь

Вот и я на патенты натолкнулся. Причем их много. Пока знаю только номера. :)
    Так продавать :rolleyes: или

"Статья 131. Конкурсная масса
    Из имущества должника, ... исключаются ... имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии .... :confused:

Тут вот продали и нормально
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c7...31-2008_20100729_Postanovlenie apelljacii.pdf
    :confused:

или петент = право связанное с личностью должника :rolleyes:

Форумчане! Есть подвижки по патентам или мне за ромашкой для гадания идти.:D

Загрузка...

Поделиться этой страницей