Интерес следователя к вознаграждению АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Приктикантка, 16 фев 2014.

1. Приктикантка

Приктикантка Новичок

Процедуру несостоятельности (наблюдение), введеную в 1 квартале 2012г., прекратили и одновременно утвердили вознаграждение АУ в декабре 2012г. В судебном заседании участвовали все кредиторы, учредитель, директор должника. Никто из участников процесса вознаграждение АУ не оспаривал, ходатайств не заявлял. Определение вступило в законную силу, вознаграждение выплачено. Вознаграждение состоит из фиксированного и процентов. проценты рассчитаны на основании последнего сданного в ИФНС должником баланса - за 1 кв.2011г. Иных балансов нет. В 3 квартале 2011г. была оценка имущества должника (стоимость ниже балансовой). Данная оценка не нашла отражения в бухучете. (отчетность не составлялась). По истечении года и 2 месяцев обратился следователь и стал опрашивать о способах начисления вознаграждения. Следователь подводит АУ к умышленному недостоверному расчету вознаграждения. Однако все материалы (баланс за 1 кв.2011, справка из ифнс об отсутствии иной отчетности, отчет оценщика) были предоставлены первому собранию кредиторов, сданы в арбитражный суд до установления вознаграждения ау. Как АУ защитить себя?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А как бы Вы ответили на такой вопрос: "У меня на кухне газовая плита, рядом лежат спички. Спичками я зажег газ, поставил разогреваться борщ и ушел в магазин. Может случиться пожар. Как мне защитить себя?":)

3. Приктикантка

Приктикантка Новичок

Денис, уже случилось. Вознаграждение рассчитано, утверждено, вступило в законную силу. выплачено и потрачено год назад:)
    Вы видите нарушения АУ в данной ситуации? Ведь других балансов предприятия нет и не было, все участники процесса были уведомлены об этом. Вот и спрашиваю помощи как общаться со следователем...

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет.
    Являться только по повестке...
    Оставлять у себя копи всех данных следователю объяснений...
    Не кипешевать без причины:)

И р и С нравится это.
  5. Интересно, с чьей подачи и на каком основании возбудился следователь? Если его инициатива, то жалобу в прокуратуру.

6. Приктикантка

Приктикантка Новичок

Денис, спасибо. Хочу завтра обратиться с заявлением о предоставлении возможности ознакомиться со всеми материалами дела, т.к. меня изначально пригласили как свидетеля, а наводящие вопросы заставляют сомневаться в предмете моего участия

7. Арт

Арт Пользователь

Ознакомится не дадут. Вопрос надо ставить так: кто пострадавшая сторона при выплате Вам ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ?

Денис Лобаненко нравится это.
  8. Asteriks

Asteriks Пользователь

А вот когда я на днях пришел на заседание по отчету временного с расчетом процентов по последнему сданному балансу, судья сказала, что надо именно баланс на последнюю отчетную дату перед введением наблюдения, и ее не волнует, что должник отчетность не сдавал год, до того как процедуру ввели. Аргументы, что раз балансы не сдавались, то считаем что валюта баланса с тех пор неизменна, судью не впечатлили. Договорились, что в конкурсе оценщику даю задание оценить имущество на: 1) текущую дату, 2) (внимание!) на последнюю отчетную дату, предшествующую введению наблюдения. Потом иду с ходатайством о % временного, с приложением отчета оценщика, и она мне % утверждает. :). Вообще, полагаю, в кое-каких ситуациях с % временного можно такую схемку применять.

9. Львовна

Львовна Хищница

1. если это до следственная проверка я бы вообще не ходила и не давала пояснений..если же настойчивые окажутся и только по повестке .... при любых обстоятельствах только Статья 51 Конституции РФ
    (Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом) ... и не приносите с собой вы документы (свои) послушайте что вообще будут говорить....

10. Armin_N

Armin_N Пользователь

Товарищ Топикастер, Участники!
    Ну какой нафиг следователь?! Есть судебный акт об утверждении процентов - есть! Все в курсе! Гражданско-правовые отношения! Всё! Следака можно гнать лесом, ведь не сам же АУ рисовал баланс, чтоб рассчитать себе побольше процентов. Претензии должны быть адресованы руководству Должника, если усматривается нарушения и искажения по балансу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей