Инвентаризация физического лица

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем lollawyer, 9 авг 2016.

  1. lollawyer
    Offline

    lollawyer Новичок

    Обстоятельства дела:
    Арбитражным судом в отношении должника - физ. лица, являющегося ИП, введена процедура реструктуризации долгов, назначен финансовый управляющий, план реструктуризации до настоящего момента не утвержден.
    Обязан ли ФУ произвести инвентаризацию (или опись, оценку) имущества должника к моменту проведения первого собрания кредиторов или же к моменту утверждения плана реструктуризации?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  2. Ирина Анатольевна
    Offline

    Ирина Анатольевна Пользователь

    нет. опись и оценка делаются в процедуре реализации имущества
     
    Кугач нравится это.
  3. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Тоже был в этом уверен.
    Но сейчас близится конец процедуры реструктуризации, и практика ставит вопросы - ведь выявлять имущество нужно на любой стадии, как и делать фин. анализ, заключение ...
    В конце концов сделать вывод о достаточности (или хотя бы наличии) имущества для введения процедуры реализации кто должен делать? Так или иначе оформить сведения о наличии/отсутствии имущества нужно, опись это, инвентаризация или протокол. Или отразить факт, что сведения не представлены.
    Или это лишнее? (но эти вопросы у кредиторов и суда возникнут, как на них ответить без выявления имущества? учитывая, что плана реструктуризации не предвидится)
     
  4. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    об инвентаризации упоминания есть в гл. 4-7 Зоба, которые не регулируют гл.10

    нужна ли ваще эта инвентаризация в любой стадии? суд уже рассмотрел опись имущества должника, приложенную к заявлению. тем более: она не публикуется ЕФРСБ (хотя сообщения ФУ есть)
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Кугач нравится это.
  6. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    мне не нравится ЭТО! просто вынужден жать на эту кнопку: спасибо.
    а-а-а: ст. 213.26- нужно ...
     
  7. Ирина Анатольевна
    Offline

    Ирина Анатольевна Пользователь

    Ну так-то да. Если из ответов регистрирующих органов имущество не выявляется, то пусть должник по запросу АУ представит информацию об имуществе, кот.может быть реализовано. Это же его интерес
     
  8. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    а пенсия- её 50% часть- является конкурсной массой? нужно её попытаться отобрать?

    приставы же 50% отбирали...
     
  9. Ирина Анатольевна
    Offline

    Ирина Анатольевна Пользователь

    да всю отбирайте, за вычетом прожиточного минимума. что сверху-исключается из конкурсной массы определением АС
     
  10. Будущий кредитор
    Offline

    Будущий кредитор Пользователь

    Можно и без определения суда. Кто жаловаться то будет ?
    А если и будет , то оснований нет. Все добросовестно и в интересах общества.
     
  11. Ирина Анатольевна
    Offline

    Ирина Анатольевна Пользователь

    кредиторы и будут жаловаться: по ст.213.25 все имущество Д. включается в конкурсную массу (ну, за исключением того о чем уже говорилось)
     
    gs094_001 нравится это.
  12. Будущий кредитор
    Offline

    Будущий кредитор Пользователь

    Мы тут эту тему мусолили, ни одной жалобы по выделению прожиточного минимума банкроту нет.
    А уж привлечения и подавно не будет.
    Есть решения судов, где судья прямо говорит , что выделять прожиточный минимум обязан управляющий и не грузите суды этой херней.
     
    Александр48 нравится это.
  13. gs094_001
    Offline

    gs094_001 Пользователь

    Не согласна. Есть практика именно по прожит. минимуму об отказе в исключении из конк. массы денежных средств. Смотрите форум. Дело А03-22218/2015

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  14. Будущий кредитор
    Offline

    Будущий кредитор Пользователь

    Я видел , только там должник просил 28000 руб. а не прожиточный минимум.
    + должник на лексусе ездит.
    Вот ему и не поверили - "внутренне убеждение судьи"


     
    ЮТА 36 нравится это.
  15. Ирина Анатольевна
    Offline

    Ирина Анатольевна Пользователь

    Может, я непонятно написала. Прожиточный минимум исключается из КМ автоматом, а сумма его превышающая-судом. Ну это я такие выводы сделала)))
     
  16. Будущий кредитор
    Offline

    Будущий кредитор Пользователь

    Ирина Анатольевна, перечитав посты, я понял что вы имели ввиду. Выпад мой неуместен был. Прошу прощения.
    Но тема всё равно интересная.
     
  17. gs094_001
    Offline

    gs094_001 Пользователь

    Я тоже размышляла на тему "автоматического" исключения прожит. минимума, но отправила должника в суд и получила результат. Если бы начала выдавать "автоматически" то вопросы были бы ко мне...

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  18. Будущий кредитор
    Offline

    Будущий кредитор Пользователь

    Уверен , будет разъяснение пленума по поводу прож. минимума и по поводу "предметов домашнего обихода".
    А то ходят все в суды с этими качелями ) вроде и так все ясно , но ходят и ходят )
    Просто прикольно наблюдать, должник подает заявление указывает там своё барахло , АУ включает в КМ это барахло, должник идет в суд с ходатайством - 1-2 мес. качали ( переносы, кто то ни пришел, забыл бумажку принести и т.п.) - имущество исключили из КМ. АУ исключает имущество из КМ.
    Точно также с зарплатой.
    И кто ведет то процедуру АУ или судья ?)
     
  19. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Не правда, не все. Те, кому и так все ясно в суд не ходят! Например, во Владимире всё ясно всем управляющим. А кому было не ясно и кто начал подавать на исключение из конкурсной массы, тем суд разъяснил. Больше не подают. Я уже приводила этот пример, повторюсь:
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/82...7aebe/A11-12876-2015_20160523_Opredelenie.pdf
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0e...cb9ea/A11-11521-2015_20160523_Opredelenie.pdf
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/54...22d99/A11-13256-2015_20160517_Opredelenie.pdf
     
    ЮТА 36 нравится это.
  20. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    если я правильно понял: из пенсии вычитать прожиточный минимум(региональный канеш), оставшееся -себе(типа: конк.масса)
    направить в пенс фонд требование о перенаправлении пенсии на счет должника?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей