Инвентаризация на ЕФРСБ к процедурам до 2013г.?

кокос

Пользователь
#1
Подскажите, люди добрые, где написано, что изменения, внесенные в Закон о банкротстве 19.06.2013 г. (в части опубликования сведений об инвентаризации) не применяются к процедурам в отношении должников, признанных банкротами до внесения изменений?
 

ПлутоVка

Пользователь
#2
ФЗ №144 от 28.07.2012
ст.4 п.9
в пункте 2 статьи 129:
а) дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:
"включить в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о результатах инвентаризации имущества должника в течение трех рабочих дней с даты ее окончания;"
ст.9 п.7
Положения статей 99, 110, 111, 115, 126, 129, 130, 132, 139 и 143 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с даты завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела к производству.
 

ПлутоVка

Пользователь
#4
Так Вы спрашиваете про абз.7 п.6.1 ст.28?
Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. Такое сообщение должно содержать следующие сведения:
- стоимость выявленного в результате инвентаризации имущества должника и дата окончания инвентаризации в случае, если в ходе процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, проводилась инвентаризация
если да, то п. 2 ст.3 соответствующего закона:
Пункт 1 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июля 2014 года.
Раз больше ничего не указано, то действует в отношении всех процедур, идущих на 01.07.14, независимо от даты их введения.
 
#5
Подскажите пожалуйста, получили из росреестра определение о возбуждении дела по административке, основания: не опубликование сведений на ЕФРСБ по инвентаризации. Процедура конкурсного производства в отношении должника введена в феврале 2012г. Необходимо было ли конкурсному давать такую публикации или в соответствии с п.7 ст. ФЗ 144 данная обязанность у него отсутствует? Может у кого то есть практика?
 
#6
Загляните в норматив установивший данную обязанность, в части сроков и условий для её исполнения.