Инвентаризация. Разумность сроков.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Rocky, 20 июл 2016.

1. Rocky

Rocky Новичок

Всем добрый день. Не судите строго за возможную простоту вопроса. Первая процедура. Ситуация следующая.
    КП идет уже 6 месяцев. Итоги инвентаризации не публиковались. Гос органы в целом уже все ответили. Имущества, кроме дебиторки и оспариваемых сделок не выявлено. Дебиторка уже просужена, подаются заявления на признание банкротом. В отношении бывшего генерального директора получается исполнительный лист, который будет направлен в адрес ССП. В такой ситуации нужно проводить инвентаризацию того, что есть? Т.е., грубо говоря, в наличии только дебиторка. Все запасы и прочая подобная ерунда не выявлена. В такой ситуации мы ничего больше не ждем? В дальнейшем, если оспаривается сделка, дополнительно что то получается от бывшего генерального директора- как это отражается в инвентаризации? Издается новый приказ о дополнительной инвентаризации? Дополнительно скажу, что я с самого первого дня КП начал и сразу приостановил инвентаризацию. Вот теперь интересует вопрос какой у меня крайний срок для ее возобновления, что бы не напороться на жалобу.

И еще такой вопрос. Гос орган отвечает, что тогда то тогда то была продана единица техники за такую то стоимость. Как здесь Вы устанавливаете равноценность?

2. taypi

taypi Пользователь

Нужно
    Срок возобновления инвентаризации никак не связан с появлением либо прекращением возможности "напороться на жалобу"
    Самостоятельно (например с помощью сравнимых продаж на AVITO) если сочту неравноценной, то привлеку оценщика.

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

У меня обратный вопрос. Компания своя, но кредиторы мутные. Инвентаризацию "на коленках" провел. Но не опубликовал пока не получены ответы из госорганов, т.к. уже 3 месяца не могу получить решение суда о своем назначении.
    Как считаете:
    1. Является ли поводом для удовлетворения жалобы - проведение (окончание) инвентаризации без ответа регистрирующих органов.
    2. Можно ли окончить инвентаризацию без ответов рег. органов? (Ну уверен я в балансе и все тут! :) )

4. Gertz

Gertz Пользователь

Я в аналогичной ситуации приостановил проведение инвентаризации... жалоб и замечаний ни от упора ни от суда не слышал. Возобновил после получения ответов и опубликовал результаты перед самым завершением процедуры.

5. Parventa

Parventa АУ

Раз в три месяца подвожу промежуточные итоги инвентаризации

6. Gertz

Gertz Пользователь

А публикуешь, когда окончишь полностью?

7. Parventa

Parventa АУ

Раз в три месяца

АуАуАу нравится это.
  8. Семен Семенович

Так и пишите в сообщении: публикую промежуточные итого инвентаризации?

9. Parventa

Parventa АУ

Так и пишу

10. Семен Семенович

А что значит приостановил, возобновил? Как это документально оформлено? Приказом?

11. Семен Семенович

И все-таки, как считаете: Можно ли окончить инвентаризацию без ответов рег. органов?

12. Gertz

Gertz Пользователь

Да, приказом.
    Считаю публикацию промежуточных итогов (появление в описи гвоздя) нецелесообразной тратой времени.
    Ещё публикую описи по видам активов, бывает, если вижу, что в ближайшее время появление новых активов маловероятно.

13. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Можно. Тем более, что в результатах инвентаризации есть полная уверенность.

14. Parventa

Parventa АУ

Это смотря что инвентаризировать. Доски с торчащими гвоздями - это одно, оптовый магазин по продаже гвоздей - другое.

15. egorenkov

egorenkov Пользователь

Лучше опубликуйте промежуточную.
    Видел как в одном из решений об административке ау поимели за затяжку инвентаризации. Мол месяца было достаточно.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

16. Asteriks

Asteriks Пользователь

Машинально внесли в инвентаризационную опись лишний объект недвижимости. Инвентаризация опубликована уже. Как поступить: опубликовать новую, но без чужого здания?
    Или сначала сообщение об аннулировании сообщения с предыдущей инвентаризацией, а потом только публикация нового?
    Или третий вариант: создать Иное сообщение, и в нем указать, что так и так ошибочно включено в инвентаризацию здание, в связи с этим публикуем новую инв, и прикрепить новую опись к этому сообщению?

17. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Сообщение об аннулировании, потом новое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей