Инвентаризация в конкурсе у ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Альбина, 10 мар 2010.

  1. Альбина
    Offline

    Альбина Новичок

    Конкурсное производство ИП. Огромные залежи товара(белье), которое он продавал. Как проводить инвентаризацию? По машинам и квартирам все ясно. А что с барахлом делать? Многое в залоге у банков, подозреваю, что многого может и не быть....Может есть мнения?
     
  2. red_april
    Offline

    red_april Управляющий

    Любая инвентаризация проводится в соотвествии с Приказом Минфина от 13 июня 1995 г. N 49 «Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств» Там же и найдете разъяснения, как поступать с тем имуществом, которое не выявлено в ходе инвентаризации.
     
  3. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Конечно проводить инвентаризацию полностью.
    в ходе инвентаризации выделить ликвидное имущество, а остальное списать
     
  4. Альбина
    Offline

    Альбина Новичок

    То есть рассчитывать на перечень, представленный самим должником не следует? А ведь еще в наблюдении все имущество было арестовано приставами, у них тоже есть акты, это тоже не годится? Есть список залогов у банков...
     
  5. Альбина
    Offline

    Альбина Новичок

    И что значит списать? Значит, имущество утеряно в наблюдении?
     
  6. red_april
    Offline

    red_april Управляющий

    Читайте, читайте первоисточники - Приказ Минфина не такой уж объемный, минут за 30 осилите, там подробнейшим образом весь механизм расписан.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1...
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +2...
     
  9. Jony43
    Offline

    Jony43 Новичок

    а как расценивать п.1.1 выше указанного приказа "Настоящие Методические указания устанавливают порядок проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации и оформления ее результатов. Под организацией в дальнейшем понимаются юридические лица по законодательству Российской Федерации (кроме банков), включая организации, основная деятельность которых финансируется за счет средств бюджета." т.е. ИП не подпадают под указанную категорию?
     
  10. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
    от 31 декабря 2009 г. N 03-11-09/422: "...индивидуальный предприниматель вправе руководствоваться Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными приказом Минфина России от 13 июня 1995 года N 49".
     
  11. Jony43
    Offline

    Jony43 Новичок

    благодарю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей