ИП, долги около 160000 бюджет + организация

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Kreal, 30 авг 2011.

1. Kreal

Kreal Новичок

Добрый день,

Перечитал законы, не совсем понял. Проясните, пожалуйста, вот ситуация:

ИП, есть задолженность перед кредитором (Магазин, долг по аренде. Суд прошел, дело уже у приставов, исполнительный лист и тп), задолженность по налогам (тоже у приставов). В общей сложности долги на 160000 рублей. ИП деятельность не ведет.
    Отдавать возможности нет, только очень маленькими суммами и долгосрочно.
    В собственности нет ничего.
    Раньше деятельность вел активно.

Как правильно поступить?
    Отдавать возможности пока нет. Продавать нечего. От приставов не скрываюсь.

Что даст мне банкротство? Есть ли смысл?

Спасибо за консультации

2. Kreal

Kreal Новичок

Да, есть еще долг на 60000 – кредитная карта в банке, тоже все у приставов, но на физика.

3. Донузлав

Донузлав Ау

Если хочешь до конца жизни видеть у себя дома "приятные лица" приставов - можешь ничего не делать

4. Kreal

Kreal Новичок

Нет уж :) Хоть это и милые девушки, но все же.
    Подскажите, с чего начинать, как действовать?

Если меня признают банкротом, как я понимаю все ИП долги по которым уже ведется исполнительное производство будут сняты?

5. Schadel

Schadel Пользователь

По окончании процедуры конкурсного производства все долги считаются погашенными (речь о тех долгах, которые "заработал" ИП, а не физик).
    Однако при подаче заявления в арбитражный суд о признании ИП банкротом Вы должны будете указать источник финансирования процедур банкротства, а это либо денежные средства на депозит суда, либо наличие имущества, реализация которого сможет покрыть такие расходы.

6. Kreal

Kreal Новичок

Спасибо, так как на мне нет имущества, как мне правильно провести депозит? Ну то есть не возникнет вопросов откуда у меня депозит-то вдруг появился, если долги не отдать?

7. Schadel

Schadel Пользователь

Вам на депозит придется перечислить гораздо больше чем 160 000 руб., стОит ли оно того?

8. Kreal

Kreal Новичок

Проясните, пожалуйста. Не совсем понимаю процедуры.

9. Schadel

Schadel Пользователь

10. Kreal

Kreal Новичок

Спасибо, внушительно.
    Выходит что по моим долгам нет никаких вариантов, кроме как этот самый долг закрывать? Будет за мной тянуться до упора?

11. Серый

Серый Пользователь

Выходит так:frown:

12. stager06

stager06 Новичок

Может найдете АУ, который проведет процедуру за "красивые глаза"... Можно найти таких, цены "рубят".

Загрузка...

Поделиться этой страницей