ИП и задолженность по налогам

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем stetson, 5 мар 2008.

1. stetson

stetson Новичок

Всем привет. Если не затруднит, ответьте , пожалуйста.
    Имеется задолженность по налогам в рамере порядка 30 тыс. руб.
    Движений по счетам уже давно нет. Имущества также нет.
    Смогу ли обанкротиться? Какие документы нужны для подачи заявления в суд?
    На руках имеется решение судебных приставов о взыскании налоговых платежей.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Обанкротиться-то сможете..., вот только нужно ли?
    Так ли " нет имущества"? Ни квартиры?... Ни машины?... Ни домика в деревне?...И с бытовой техникой проблемы?...Всего можно лишиться. Придет АУ и... жизнь медом не покажктся. Иначе будет только в случае договоренности с АУ. Но АУ нужно заплатить больше, чем 30 тыс. руб.

А все документы указаны в Законе о банкротстве...
    Или обращайитесь к юристам... Но вот ведь беда, юристы тоже люди меркантильные...,- бесплатно не чихнут..., но вы все ж обратитесь. Пусть юристы без банкротства прекратят ваше предпринимательство...

3. gogan

gogan Пользователь

ИМХО, самому то зачем подавать. Налоговой надо - пускай и подает. Имущества, одназначно, у себя иметь никакого не нужно. Тогда без вас все обанкротят.
    Не был, не состоял, не имею, не знаю, не видел, не помню. И вообще, слабо говорю и понимаю по русски

4. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Правильно товарищ говорит...

И вполне вероятно, что когда суд будет проверять обоснованность требований налоговой, часть задолженности в реестр не включат (у меня сейчас по ИП так и получилось: включили менее 10%), т.к. налоговая обычно пропускает сроки на судебное взыскание. Так что лучше подождите, может, "малой кровью" обойдется

5. stetson

stetson Новичок

Малой кровью это как?
    Туда, где я прописан (к родственникм) уже ездят приставы. проживаю не по прописке, боюсь как бы не пострадао имущество родственников. Ведь по новому ФЗ они вскрыть дверь могут даже в том случае, если дома никого нет.
    А подтвердить, что имущество - не мое, а родственников - как? документов-то никаких нет. Мебель, бытовая техника. Ну не мое это.

6. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Основное отправлено в личку, а то кредиторы нас тоже читают ;)
    А Вы нигде не работаете? Еще могут из зарплаты долги удерживать, если она маленькая, то много-много лет...

Загрузка...

Поделиться этой страницей