ИП или ФЛ?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Мир, 8 фев 2011.

1. Мир

Мир Новичок

Здравствуйте,имеются долги в банке,часть долгов как И.П, а другая часть - как физ.лицо...Адвокат советует банкротиться.Возникает вопрос - какие долги погасятся - как физ.лица,либо как ИП?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Листайте форум... включайте поиск... не слушайте адвоката... ищите спеца по банкротству...

3. Умник

Умник Конкурсный кредитор

А пусть адвокат и подаст его на банкротство, если такой умный...

4. minomet74

minomet74 Новичок

нужно доказать в суде что деньги потрачены на ИД, и тогда у банка шансов не будет

5. Серый

Серый Пользователь

Не факт.

6. Денис Лобаненко

Совсем не факт! Могу только и для minomet74 повторить:

7. minomet74

minomet74 Новичок

Конечно судьи тоже люди, мало ли в каком она там настроении, но повторяюсь доказательства что деньги были потрачены на ИД буду весомым аргументом..В законодательстве не со-
    держится правовых норм ограничивающих финансирование лицом своей предпринимательской деятельности посредством получения кредитов только из соответствующих кредитных
    программ для бизнеса.
    http://kad.arbitr.ru/data/pdf/800f9...7d2ee04/A37-674-2010_20110124_Opredelenie.pdf

8. Умник

Выдержка из ГК РФ:
    Статья 25. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя
    ч. 4. После завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом.

9. minomet74

minomet74 Новичок

так для этого и существует 210 ст ФЗОБа, должник имеет право сам заявлять о своих кредиторах

10. Умник

Это понятно. Вопрос был в чем: сохраняются долги или нет. Вот вам и ответ.

11. Денис Лобаненко

"имеет право заявлять" не= "суд включит в реестр"...
    Листайте форум..., про это было много...

12. minomet74

minomet74 Новичок

я это все испытал на своей шкуре.
    конечно суд не имеет право включить в реестр, но есть проект письма о недействительности сделок, там сказано что при сделках с предпочтением кредитор подлежит включению в реестр.Как мне кажется благодаря этой норме можно списать абсолютно все долги

13. Умник

:confused: ВЫ О ЧЕМ?

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

Оченно любопытный взгляд. А что по-вашему здесь подразумевается под фразой "предъявленных к исполнению и учтенных"? предъявленных и учтенных - это разные или двойное условие? А что это значит технически? как именно "учтенных"?
    Поддержу Умника - это о чем поконкретнее и развернутее, для бестолковых?

15. minomet74

minomet74 Новичок

испытал на своей шкуре-поясняю:при осуществлении ИД брал кредиты как физ.лицо,так как это быстро и суммы небольшие 100-150 тыс.,при банкротстве банки естесвенно не желали включаться в реестр.в день завершения конкурсного я подал в суд заявление о признании этих кредитов как неразрывно связанных с предпр.деятельностью,приложил документы,подтверждающие оплату расходов по ИД, управляющий меня поддержал.В итоге банку крыть в принципе нечем,и суд признал что бабки потрачены исходя из фактического состояния дел на ИД. выше я выкладывал ссылку на определение АС.

16. evablogger

evablogger Banned

ИП или ФЛ

Индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников.
    Соответственно не исчисляет, не удерживает и не перечисляет налоги, удерживаемые у источника выплаты.
    Является ли он Налоговым агентом?
    Если да то с какого момента.
    Если нет, то замечательно...

Вопрос в том, что должен ли ИП или ТОО и т.д. сдавать расчет по суммам налогов, удержанных у источника выплаты?

17. 472

472 Иван Васильевич

Т.е., вы в реестр по ст. 210 эти требования не заявляли самостоятельно от имени должника, а заявили о признании этих кредитов как неразрывно связанных с предпр.деятельностью именно в день судебного заседания по завершении конкурсного производства ?

18. Умник

:confused: Вы меня, конечно, извините, но я не понял. АС признал долги банков погашенными? Скиньте ссылку на номер дела, пожалуйста, очень хочется вникнуть в ситуацию...
    :D

19. minomet74

minomet74 Новичок

20. Денис Лобаненко

Весьма оригинально:rofl:
    Очень творческий подход у суда:)
    И как суд исхитрился извернуться-то: в резолютивной части решения нет ни слова конкретики о банке!
    Изящно! Нет слов...

Загрузка...

Поделиться этой страницей