ИП в наблюдении = АУ

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Arbitrar, 28 фев 2013.

1. Arbitrar

Arbitrar Новичок

Уважаемые форумчане, помогите с вопросом пожалуйста... Есть ИП..в отношении него введена процедура наблюдения... он же является АУ... и у него имеются назначения на предприятия. Но тут вдруг у судьи возник вопрос несоответствия ст.20.2. Позиция - процедура-то в отношении ИП (и норма эта еще с тех пор, как все АУ были ИП), а теперь-то АУ не является ИП (и не был им) и следовательно имеет право быть назначенным.У кого какие мысли по этому поводу? Заранее благодарю.

2. Студент

Студент Пользователь

а как насчет 4 абзаца пункта 2 ст. 20.2 "в отношщении которых введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве."

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А что, нормы Закона о банкротстве в отношении физлиц уже действуют? :)

4. Arbitrar

Arbitrar Новичок

вот и я о том....судья сделал повторный запрос в СРО ... еще не знаю, что ответят...Все же упор у меня на то, что в отношении физика - АУ нет процедуры и поэтому это не мешает ему быть назначенным ...

Александр Чижов нравится это.
  5. КэТТ

КэТТ Пользователь

Наблюдение и не ИП? Статуса ИП лишают уже в КП. Разве нет?

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Логично ;)

Arbitrar нравится это.
  7. Arbitrar

Arbitrar Новичок

не поняла первую часть высказывания...поясните..

8. Arbitrar

Arbitrar Новичок

завтра свяжусь с сро и узнаю их позицию.., но уже начинаю думать как не слететь с предприятия... как я понимаю назначить могут кандидатуру в первом признанном обоснованном заявлении кредитора или на собрании принять решение... НО... у меня в реестре только один кредитор..и около 5 еще не включились, следовательно, собрание по выбору нового АУ не провести...правильно ли я понимаю, что в случае моего отстранения Должник остается за СРО?

9. КэТТ

КэТТ Пользователь

Из поста сделала вывод, что АУ в НАБЛЮДЕНИИ. Статуса ИП лишаются с момента Решения о признании его банкротом. Недоумеваю - кто лишил его статуса в наблюдении

Загрузка...

Поделиться этой страницей