ИП хочет обанкротиться Но нет имущества. Как помочь?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем valrio, 13 авг 2011.

1. valrio

valrio Пользователь

ИП хочет обанкротиться. Есть договоренность с АУ, что будет помесячно расплачиваться. Но имущества за ИП нету.. суд оставил без движения его заявление пока он не приложит доказательства наличия имущества, которое покроет расходы по делу.
    Достаточно ли будет для суда, если ИП просто напишет заявление как физик - готов финансировать процедуру своего банкротства?
    а АУ на заседании поддержит физика, скажет , да, я, АУ, готов на себя риски взять?
    или суд потребует вносить бабло на депозит?

2. profiarb

profiarb Пользователь

Если хотите без имущества и дебиторки, то пишите гарантийное письмо от третьего лица, ссылайтесь на 91 Пленум ВАС. Но могут заставить внести бабло на депозит суда или нотариуса :D (в моем случае)
    А что мешает нарисовать имущество, дебиторку? Сделать оценку?

3. Серый

Серый Пользователь

Скорее всего, только таким образом.
    а вот это для суда не аргумент.

4. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Гарантийное письмо у меня всегда прокатывало

5. eskripuntsova

eskripuntsova мифнс

Смотря какой суд..у нас должники вносят просто на депозит необходимую сумму и в путь...

6. Борис_35

Борис_35 Пользователь

У нас похожая ситуация, должник рисовал дебиторку (расписку) + согласие на финансирование процедуры, в суде без движения не оставили, назначили рассмотрение. НО в определении указанно что рассмотрение дела об отсутствующем должнике.... не могу понять как сам должник (ип) на себя может подать как на ОД.

7. profiarb

profiarb Пользователь

Опечатка...

8. profiarb

profiarb Пользователь

А у меня вот какой вопрос...Сколько деньжат необходимо закинуть в депозит суда что б наблюдение ввели?

9. yasher

yasher Воспитатель

у нас АС говорил, что-то о сумме в 400тыр.

10. Schadel

Schadel Пользователь

Всё правильно. Сумма в 400т.р. покрывает расходы на наблюдение и КП (вознаграждение АУ, публикации, рассылка запросов). У нас ИП еле убедил судью при рассмотрении заявления что имущества стоимостью 360т.р. хватит и на наблюдение и на КП, и 4-х месяцев на наблюдение будет за глаза! :)

11. Artem K

Artem K VIP

Гарантийное письмо.... И ликвидированный дебитор...

12. profiarb

profiarb Пользователь

А вообще, правильно ли оплачивать сразу две процедуры? Как считаете? Ну просто для разминки мозгов:D

Загрузка...