ИП хочет работать в наблюдении

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Fynjy, 18 мар 2014.

  1. Fynjy
    Offline

    Fynjy Новичок

    Вопрос: Идет наблюдение в отношении ИП. У ИП есть в аренде точка и товары, которые он "не показал" в суде и которые соответственно не арестованы приставом. Может ли ИП торговать в наблюдении, ну и соответственно в конкурсе "чужим" имуществом на "чужой" территории? Если может, должен ли ИП финансово отчитываться перед временным управляющим? Спасибо!
     
  2. ХМА
    Offline

    ХМА Пользователь

    Торговать арендованным может. Только вот выручка сразу в арест. Вот ей должник не может распоряжаться. Только на основании отдельно вынесенного суд.акта по заявлению ип, например на текущую зп.
     
    Александр Чижов нравится это.
  3. arbupr
    Offline

    arbupr Новичок

    ХМА, какой имеется в виду арест, если сделки будут некрупными? Там же по идее даже согласия ВУ не требуется.
     
  4. ХМА
    Offline

    ХМА Пользователь

    Почитайте 51 пленум по ИП п.11 и п.15 . С момента введения процедуры наблюдения на все имущество ИП накладывается арест. Все сделки по распоряжению арестованным имуществом ничтожны
     
Загрузка...
Похожие темы - ИП хочет работать
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    159
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    247
  3. Joseph
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    754
  4. valrio
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.165
  5. Дмитрий П
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.109

Поделиться этой страницей