Ипотечная квартира на торгах.

*Natali*

Пользователь
Всем привет! Прошу помочь советом начинающему покупателю им-ва на торгах и не кидать тапками))...Ситуация такая - на торгах по банкротству продается квартира, которая в ипотеке. Я в начале думала, что инициатор банкротства банк, т.к. должник не платит, либо сам должник, т.к. еще кредитов набрал и платить не может, проще квартиру отдать. Почитала решение суда, там истец вообще какая-то женщина, которой он денег должен 4,5 миллиона. И вот на торгах выставлена его квартира, которая находится в ипотеке (я никак не могу понять это как так), также я написала запрос организатору - прислать все имеющиеся документы по данному объекту. Он мне ничего не прислал вообще, а только написал - "из обременений (запрещений): ипотека (в пользу физ. лица), два запрета на регистрацию права (будут сняты)"
Или я совсем в танке...но я никак не могу понять, как можно продавать квартиру, которая в ипотеке, если сделка не в пользу залогодержателя. Т.е. грубо говоря - квартиру продали, деньги выплатили той женщине, а с банком кто рассчитываться будет? И с чего банк должен обременение снимать?

И второе, организатор должен в данной ситуации какие-нибудь документы предоставить, выписку...? Или это нормально, что он ничего не предоставляет и кстати показывать квартиру отказывается, мотивируя так - "а мы уже показывали, больше не планируем"?
Заранее спасибо за конструктивные ответы и советы)

dieseldenis

Пользователь
Вот вообще не понимаю, зачем идти в торги, если юридических знаний ноль. Никто ещё не понял, что покупки могут обернуться печальными последствиями? Если ноль, нанимайте юриста

ТП136

Новичок
И второе, организатор должен в данной ситуации какие-нибудь документы предоставить, выписку...? Или это нормально, что он ничего не предоставляет и кстати показывать квартиру отказывается, мотивируя так - "а мы уже показывали, больше не планируем"?
Скорей всего уже есть клиент на эту квартиру,и возможно сама собственница.

dieseldenis

Пользователь
мои первые торги были сложными, ибо отстаивать свое право победителя пришлось в районном, потом в областном суде. И все были несогласны с моей позицией (нотариальная палата, Росреестр в лице центрального и регионального аппарата, несколько прокуратур). И всех уделал без посредников и уристов. А победить я смог только благодаря самообразованию, не обращаясь к помощи форумов. Судя по тому, что вы даже не можете нагуглить слово "ипотека", вас ждут интересные приключения в торгах, и не всегда приятные

Унесенный ветром

Пользователь
мои первые торги были сложными, ибо отстаивать свое право победителя пришлось в районном, потом в областном суде. И все были несогласны с моей позицией (нотариальная палата, Росреестр в лице центрального и регионального аппарата, несколько прокуратур). И всех уделал без посредников и уристов. А победить я смог только благодаря самообразованию, не обращаясь к помощи форумов
Ну так специализированный форум одна из современных форм самообразования.
Сами то Вы вон какой выдающийся самоучка, а чего же другим отказываете в самообразовании?

ТП136

Новичок
Тут может что кредитор(женщина) подала на банкротсво физ лица,так как он ей должен 4,5ляма.АУ включил в реестр кредиторов и банк-ипотечный и этут женщину.Хату продадут деньги скорей всего уйдут банку.
Вам нужно посмотреть реестр кредиторов.Кто там состоит.

ТП136

Новичок
Но дам совет! Если все замучено,закручено-лучше пройти мимо таких торгов.Там или все под кого-то,или АУ тупой,

dieseldenis

Пользователь

taypi

Пользователь
Всем привет! Прошу помочь советом начинающему покупателю им-ва на торгах и не кидать тапками))...Ситуация такая - на торгах по банкротству продается квартира, которая в ипотеке. Я в начале думала, что инициатор банкротства банк, т.к. должник не платит, либо сам должник, т.к. еще кредитов набрал и платить не может, проще квартиру отдать. Почитала решение суда, там истец вообще какая-то женщина, которой он денег должен 4,5 миллиона. И вот на торгах выставлена его квартира, которая находится в ипотеке (я никак не могу понять это как так), также я написала запрос организатору - прислать все имеющиеся документы по данному объекту. Он мне ничего не прислал вообще, а только написал - "из обременений (запрещений): ипотека (в пользу физ. лица), два запрета на регистрацию права (будут сняты)"
Или я совсем в танке...но я никак не могу понять, как можно продавать квартиру, которая в ипотеке, если сделка не в пользу залогодержателя. Т.е. грубо говоря - квартиру продали, деньги выплатили той женщине, а с банком кто рассчитываться будет? И с чего банк должен обременение снимать?

Дайте № сообщения о торгах на ЕФРСБ и форум подскажет. Без этого сложно разобраться где реальная информация, а где необоснованные фантазии.

*Natali*

Пользователь
Дайте № сообщения о торгах на ЕФРСБ и форум подскажет
47877-ОТПП-1 спасибо))
Если все замучено,закручено-лучше пройти мимо таких торгов
Где более-менее ликвидное имущество, всегда закручено, все просто и все предоставят, где откровенный хлам! Кстати, очень удивлена, что организаторы на муниципальных торгах, которым должно быть все фиолетово, очень вежливые и отзывчивые. А тут за деньги работает управляющий, трубки не берет, орет, хамит, визжит - у меня нет документов по квартире! Я в шоке...

ТП136

Новичок
47877-ОТПП-1 спасибо))

Где более-менее ликвидное имущество, всегда закручено, все просто и все предоставят, где откровенный хлам! Кстати, очень удивлена, что организаторы на муниципальных торгах, которым должно быть все фиолетово, очень вежливые и отзывчивые. А тут за деньги работает управляющий, трубки не берет, орет, хамит, визжит - у меня нет документов по квартире! Я в шоке...
Когда у вас "калым" из под носа уводят,вы тоже про спокойствие забудите)).А если серьезно,то умные АУ все делают тихо спокойно и никто и не заподозрит какой либо сговор.Все вам покажут расскажут,но вы не победите в лоте))).

dieseldenis

Пользователь
Когда у вас "калым" из под носа уводят,вы тоже про спокойствие забудите)).А если серьезно,то умные АУ все делают тихо спокойно и никто и не заподозрит какой либо сговор.Все вам покажут расскажут,но вы не победите в лоте))).
Там и фамилия у ФУ говорящая - Киданюк))))

Lamp

Пользователь
я никак не могу понять, как можно продавать квартиру, которая в ипотеке, если сделка не в пользу залогодержателя. Т.е. грубо говоря - квартиру продали, деньги выплатили той женщине, а с банком кто рассчитываться будет?
А с чего вы взяли, что сделка не в пользу залогодержателя?
Откуда вы взяли банк? Вам же внятно ответили, что ипотека в пользу физ.лица. С каким банком должен рассчитываться банкрот-ипотечник?

Верх