Ищу управляющего на банкротство ФЛ

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем grind, 10 авг 2016.

1. grind

grind Новичок

Добрый день!
    Ищу управляющего для проведения собственной процедуры банкротства. Регион - Ярославль.
    Сам по образованию юрист (по профессии сейчас не работаю). Это я к тому, что большинство бумажек могу собрать сам (если согласуем список и места, где чего брать).

Ситуация:
    в 2011-2012 взято несколько кредитов в двух банках. Общая сумма - примерно 2,5 млн.
    Потребы, без обеспечения. Взяты по справкам по форме банка (с другом свою юрфирма была, брали по факту на другой бизнес). В той фирме я учредителем не был.
    Бизнес, на который брали, юридически ко мне никакого отношения не имел. И прогорел, к сожалению.
    Кредиты гасились от полугода до года (их было несколько как вы поняли). Последний платеж был уменьшенным (октябрь 2012 года), потом перестали гаситься вовсе.

В это же время накопились другие долги (страховые по ИП, коммуналка, налоги). Все у приставов.

Сам с 2009 года являлся ИП (оф. доходов не было с 2010 года). В январе 2016 ИП закрыто.

В декабре 2013 по одному кредиту получено решение суда о взыскании с меня 2,3 млн. Испол.лист у приставов. Не исполнено. Сейчас долг в таком виде уступлен коллекторам (ЭОС).
    Второй банк в суд не подавал, исковая давность на сегодня истекла, сумма была около 400 тысяч, сколько с пенями и процентами - не считал.

По имуществу: на момент получения кредитов на мне было имущество: квартира и грузовой камаз.
    Квартира подарена родителям в январе 2013 (на сегодня прошло 3.5 года), камаз продан возмездно по рыночной цене в октябре 2012.

Доходов за все это время не было, официально не работал, деньги по счетам не ходили (по карте немножко пробегало прошлой весной до ее ареста, но там реально немного совсем).

На сегодня: оф.доходов нет, имущества тоже.
    Есть возможность получить в собственность земельный участок (сельхозка 40 га, рыночная оценка по отчету оценщика около 1 миллиона).
    Участок мне может быть передан как оплата моих юруслуг, которые я оказывал в течение двух лет с марта 2013 по июнь 2015 (услуги действительно оказывал одному человеку, доверенность в наличии, в куче дел представлял его интересы - можно брать выписки из дел).
    О целесообразности такого действия готов выслушать предложения АУ.

В общем, прошу вас, господа управляющие, оценить перспективы дела. И само собой - написать кто готов взяться.

2. vyrikov

vyrikov Новичок

Предлагаю встречу в г. Ярославль.
    Проживаю в Москве, есть жилье в Ярославле, часто там бываю (родня).
    89036718437@yandex.ru
    такой же телефон для связи

действующий статус АУ.

Алексей Иванович

3. КАТАВАСИЯ

КАТАВАСИЯ Новичок

Добрый день! Если заявка актуальна, позвоните по тел. 25-03-25 в г. Ярославль, Татьяна.

4. vyrikov

vyrikov Новичок

Вы сделали выбор?

5. vyrikov

vyrikov Новичок

Ольга57 в Вашем "понятном" банкротстве призывают гражданам самим подавать на банкротство и не тратить деньги на юристов.

Вы укажите % принятых заявлений-в Вашем исполнении.

6. Ольга57

Ольга57 Новичок

vyrikov Добрый день!
    Да, именно к этому мы и призываем - самим подавать на банкротство и не тратить деньги на юристов.
    У нас сейчас есть несколько процедур банкротства ФЛ, которые ведем и 20 лет стажа ведения банкротства ЮЛ.
    Но мы не предлагаем АУ для ведения процедуры банкротства, мы предлагаем информационную помощь в процедуре банкротства.

7. vyrikov

vyrikov Новичок

Есть пословица- " ты мне море не рисуй-я на озере живу".

Про 20 лет стажа- это у кого??
    Про несколько физиков- это не объем.
    Про работу без АУ- а как Вы ведете "несколько физиков"?

8. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

АУ сам заинтересован чтобы процедуру суд ввел по его будущему клиенту и заявление соответственно принял к производству, поэтому всю информацию, шаблоны заявлений, нюансы введения процедуры АУ донесет до должника.

9. Ольга57

Ольга57 Новичок

vyrikov Я пишу от лица АУ, а именно того, на чей сайт я дала ссылку. Сама я помощник этого АУ.
    Про то, что несколько физиков не объем - я спорить не стану, но считаю, что в этой сфере важно также и общее понимание процедуры банкротства и в целом опыт ведения процедур.
    Сами мы ведем несколько физиков сейчас, но впредь больше брать банкротство ФЛ не хотим.
    Повторюсь, мы предоставляем только информацию и компетентную помощь в процессе банкротства.

Вячеславус согласна с Вами, но не все граждане-банкроты изначально находят себе АУ, а потом уже подают на банкротство.
    Есть же те, кто просто подает заявление в суд, в надежде на то, что по суду назначат АУ.
    А также гражданин тоже должен обладать информацией как и каким образом будет проходить процедура банкротства.

10. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Ну это да, из общения и просмотра судебных актов по всей России у меня сложилось мнение , что больше половины граждан не в курсе, что участие в деле АУ обязательно и без него суд процедуру не введет.

SergeySergeevich нравится это.
  11. vyrikov

vyrikov Новичок

когда говорят- что банкротство "это просто", и "Вам юрист не нужен".- ничего удивительного, что суды заваленные бес понтовыми заявлениями- выдают шаблонный отказ в принятии иска.
    лень даже рассматривать.

12. vyrikov

vyrikov Новичок

Ага тут один носорог в суд пода на СРО-что АУ не назначают.

Загрузка...

Поделиться этой страницей