Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Исключение из конкурсной массы ипотеки

Blkow

Новичок
Всем добрый день!

Ситуация следующая: у супруги должника в собственности есть квартира (обременение: ипотека). Оформлено в период брака, брачного договора нет, соглашения о разделе имущества тоже. Должник созаемщиком не является и в целом вообще никакого отношения к этому имуществу именно по документам не имеет (кроме того факта, что ипотека приобретена в браке).

Для должника и супруги - это единственное жилье. Супруга платит по ипотеке самостоятельно (из своего дохода) и стабильно, без просрочек. Собственно, и собирается платить, пока не погасит окончательно.

Вопрос: можно ли как-то исключить в процедуре реализации имущества эту квартиру из конкурсной массы? Ведь супруга платит исправно, да и сама не банкротится (кредит на ней, квартира на ней).

Kapues

Пользователь
Я этот вопрос вижу минимум раз в два дня.
Жилье для должника единственное?

м-р Фанки

Пользователь
Вопрос: можно ли как-то исключить в процедуре реализации имущества эту квартиру из конкурсной массы? Ведь супруга платит исправно, да и сама не банкротится (кредит на ней, квартира на ней).
Почему бы должнику или его супруге не задать этот вопрос арбитражному управляющему или юристу, который готовит заявление на подачу?
Или вы тот юрист, который взялся за дело, но не знает как к нему подступиться?

Blkow

Новичок
Почему бы должнику или его супруге не задать этот вопрос арбитражному управляющему или юристу, который готовит заявление на подачу?
Или вы тот юрист, который взялся за дело, но не знает как к нему подступиться?
Позвольте поинтересоваться, а какая Вам разница?)
Я ведь прошу ответа на вопрос, а не разбор собственной личности и моей роли в каком-то деле.

Последнее редактирование:

Blkow

Новичок
Спасибо, что подтвердили мою догадку
Да не за что :ROFLMAO:
Может лучше ответ подскажете на вопрос? Судя по Вашей манере так надменно писать Вы являетесь большим профессионалом и можете меня сориентировать. Иначе не понимаю причины такого общения с посторонними людьми. Судя по всему, мой вопрос для Вас настолько легок и очевиден, что аж смешно. Так сделайте это, ответьте на вопрос; не зря же Вы выделили время и строчите в моем вопросе эти бессмысленные и не несущие никакого смысла сообщения.

Kapues

Пользователь
Может лучше ответ подскажете на вопрос?
Вам платят за консультации. Вы идете за бесплатной консультацией. Причем, эта информация есть в открытых источниках. Вам не очевидна бредовость ситуации?

Blkow

Новичок
Вам платят за консультации. Вы идете за бесплатной консультацией. Причем, эта информация есть в открытых источниках. Вам не очевидна бредовость ситуации?
А какая разница - платят мне или нет? На что это влияет?
Мне казалось, форумы и существуют для того, чтобы люди (кем бы они не были) задавали вопросы. Вопросы, ответы на которые они не знают или не смогли по каким-либо причинам найти в открытых источниках.
По-моему, это абсолютно нормально - чего-то не знать, и уточнять интересующий вопрос на профильных форумах. Здесь ответы на вопросы бесплатны; Вы сами зарегистрировались и были готовы как читать чужие ответы (которые Вам, к слову, достались также бесплатно), так и отвечать. Если Вы согласны с условиями площадки, при чем тут я и моя возможная оплата?

Kapues

Пользователь
А какая разница - платят мне или нет? На что это влияет?
На отношение.
Мне казалось, форумы и существуют для того, чтобы люди (кем бы они не были) задавали вопросы. Вопросы, ответы на которые они не знают или не смогли по каким-либо причинам найти в открытых источниках.
Форумы существуют для обмена информацией, а не для выкачивания её из специалистов неспециалистами с целью продажи.
Даже на этом форуме этот вопрос обсуждался. Но у нас же лапки, мы не хотим искать информацию.
По-моему, это абсолютно нормально - чего-то не знать
Нормально чего-то не знать. Не нормально брать деньги за услугу, которую понятия не имеешь как оказывать.

Blkow

Новичок
Нормально чего-то не знать. Не нормально брать деньги за услугу, которую понятия не имеешь как оказывать.
Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что мне вообще платят? Я хоть где-то об этом написала? Я пресекла попытку комментатора выше общаться не по теме и в грубом "тоне" (если так можно выразиться в условиях переписки). Отвечать ему не по теме я не посчитала нужным, и вроде имею на это право.
Может быть я человек, искренне пытающийся помочь родственнику/другу? Может быть я не брала никаких денег и никому ничего не обещала? Сейчас мы сталкиваемся только с Вашими догадками, и не более. У Вас нет ни одного подтверждения того, о чем Вы пишите.

Тут Ваше субъективное восприятие ситуации опять-таки из-за надуманных Вами же обстоятельств.

Форумы существуют для обмена информацией, а не для выкачивания её из специалистов неспециалистами с целью продажи.
Даже на этом форуме этот вопрос обсуждался. Но у нас же лапки, мы не хотим искать информацию.
"Выкачивания"? А я "требую" предоставить ответ? Я прошу, не более того. И Вы не ограничены в праве отказать мне.
Опять-таки, о какой продаже речь; откуда Вы это взяли и откуда "додумали". Откуда вывод из неизвестной Вами ситуации и обстоятельств, что "у меня лапки"? Если Вы не готовы предоставить ответ, зачем вообще пишите? Зачем задаете уточняющие вопросы?

А дела Вы как ведете? Тоже додумываете, обижаетесь? Из зала судебных заседаний убегаете в эмоциях и гневе?

м-р Фанки

Пользователь
Может лучше ответ подскажете на вопрос? Судя по Вашей манере так надменно писать Вы являетесь большим профессионалом и можете меня сориентировать. Иначе не понимаю причины такого общения с посторонними людьми. Судя по всему, мой вопрос для Вас настолько легок и очевиден, что аж смешно. Так сделайте это, ответьте на вопрос; не зря же Вы выделили время и строчите в моем вопросе эти бессмысленные и не несущие никакого смысла сообщения.
Буду считать вашу агрессию результатом не моего якобы надменного тона. А что сами сознаете неправильность ситуации, чтобы вопрос, за который вы взялись, решили другие люди, а вы не прикладывали бы к этому никаких усилий.

Погуглите, что такое "локальный план реструктуризации".

Blkow

Новичок
Буду считать вашу агрессию результатом не моего якобы надменного тона. А что сами сознаете неправильность ситуации, чтобы вопрос, за который вы взялись, решили другие люди, а вы не прикладывали бы к этому никаких усилий.
Откуда выводы о моем "осознании ситуации"? Вы можете читать мысли в головах чужих людей?

Зачем предлагаете решение вопроса, если считаете, что я хочу воспользоваться ситуацией и, собственно, Вашими знаниями и опытом? Разве не релевантнее "наказать" такого плохого форумчанина, не предоставляя ему вообще никакой информации?
Откуда вывод, что я ранее не прикладывала никаких усилий к решению вопроса? Из чего он сформирован, из собственных догадок или объективных обстоятельств? Если второе, прошу привести.

Вы обвиняете человека в том, что придумали сами. Общаетесь в соответствующем "тоне", язвите. И сами же удивляетесь ответной соразмерной реакции, хотя это закономерно.

Погуглите, что такое "локальный план реструктуризации".
Поняла Вас, благодарю! Погуглю.
UPD: уже читаю. К своему удивлению, совершенно с таким не сталкивалась. Спасибо, безумно интересная информация!

taypi

Пользователь

Vladimir84

Пользователь
Может быть..., с чего вы взяли..., если бы да ка бы....
Сказали бы кто вы есть на самом деле да и всё.

По существу. Заходим в процедуру, ждем включится или нет залоговый кредитор. Если подает заявление о включении, то подаем на утверждение локального плана. Если нет, то вопрос сам собой отпадает.

Blkow

Новичок
Может быть..., с чего вы взяли..., если бы да ка бы....
Сказали бы кто вы есть на самом деле да и всё.
Скажите, а почему я обязана? Это обязательное условие этого форума - копаться в нижнем белье каждого участника? Почему я должна (именно "должна", ведь вы прям настаиваете) говорить, кто я, чем живу и чем занимаюсь? Какую роль это играет в целевой направленности этого сайта в целом? Какую роль это играет субъективно для Вас (особенно с учетом того, что Вы даете мне ответ на вопрос, но параллельно задаете вопрос из разряда "личного"; т.е. моя личность Вам, очевидно, ответить на вопрос никак не мешает)?
А уточняющие вопросы я задаю, потому что это логично и закономерно. Ведь откуда-то такие предположения были взяты; очевидно, из воздуха, судя по отсутствию из раза в раз аргументированого ответа на мой вопрос.
Вы в целом (именно в целом) возмущаетесь, что я не считаю нужным делиться личной информацией с посторонними людьми, но аргументов не приводите. Странно, особенно для юристов. Я и мои коллеги более адекватны и сдержаны, и не рубят с плеча. Ведь всегда надо оценивать именно совокупность, а не придумывать в голове невесть что. Как уже отмечала выше, страшно от того, как вы ведете дела; таким эмоциональным людям, склонным к фантазированию, нельзя быть в юриспруденции.

И нет, открою тайну (раз вам это так важно) - никто никаких денег не брал и никому ничего не обещал. Цель вопроса была совершенно другая. В противном случае я бы не ограничилась уже предложенными ответами и начала просить конкретику. Раз мне хватило формулировки "локальный план РД", значит не было и цели "нажиться" на ваших бесценных знаниях, и была готовность изучить вопрос самостоятельно. Поэтому и страшно за таких юристов, как вы; точнее за людей, которые к вам обращаются. Не удивлюсь, если с мороза к вам приходит человек с красным носом, а вы клеймите его алкоголиком; обвинения в мой адрес по совокупности доказательств примерно то же самое.

Blkow

Новичок
Благодарю!

Blkow

Новичок
За все надо платить. Просто не всегда деньгами.
Ух ты! :LOL: Теперь я лично Вам должна "платить" за Ваш ответ (к слову, его от Вас и не было)?
Такого условия не было, кажется. Ни в правилах форума, ни от конкретного пользователя, давшего по итогу ответ.
Почему Вы придумываете собственные правила и считаете, что другие теперь должны этому следовать и быть Вам обязанными?

leeex77

Пользователь
Ух ты! :LOL: Теперь я лично Вам должна "платить" за Ваш ответ (к слову, его от Вас и не было)?
Такого условия не было, кажется. Ни в правилах форума, ни от конкретного пользователя, давшего по итогу ответ.
Почему Вы придумываете собственные правила и считаете, что другие теперь должны этому следовать и быть Вам обязанными?
Практика такая есть нужно смотреть дело и все документы потому и на платной основе.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх