Исключение вопроса из повестки дня

Vesna

Новичок
Добрый день! АУ сформулировал повестку дня, созвал СК. Выяснилось что один из вопросов повестки дня необходимо исключить, дабы не наехать на жалобу.
Коллеги, сталкивался ли кто-нибудь? Как это сделать (исключить/снять и пр.)????? Вариант несостоявшимся по неявке является крайним, т.к. решение иных вопросов повестки дня уже горит

Арт

Пользователь
Можно просто снять с повестки дня, это же собрание...(если вы выносили вопрос на голосование).

Vesna

Новичок
Просто не голосуйте, да и всё.
Пусть Вас не волнует этих глупостей.
Я как АУ выношу вопрос на голосование, т.к в повестке дня этот вопрос уже стоит.
Не голосовать, это значит "воздержаться" или как? Кредиторы не только дружественные в этой процедуре, она с удовольствием свой голос реализуют

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я как АУ выношу вопрос на голосование, т.к в повестке дня этот вопрос уже стоит.
Не голосовать, это значит "воздержаться" или как?
Кладите себе в уши мои слова.
Просто не голосуйте, да и всё.
Пусть Вас не волнует этих глупостей.
Например, в повестке дня содержится пункт 1. Отчет КУ, но уже давно по этому пункту никакого голосования не проводим (слишком уж бредово выглядит голосование За принятие к сведению)
Не голосовать это значит не голосовать ( бюллетени не выдавать), обсудить и перейти к другому пункту.

Арт

Пользователь
Подскажите, как выглядит процесс снятия? Доп.вопрос? Не знакома эта процедура, к сожалению
" Вынесенный КУ на повестку дня вопрос №3..... снимается с голосования по инициативе КУ (заявителя вопроса) в связи не актуальностью /изменением законодательства/обстоятельств/перспектив/ошибки в формулировки/ В протоколе пишете тоже самое, вопрос снят с повестки дня.

Vesna

Новичок
" Вынесенный КУ на повестку дня вопрос №3..... снимается с голосования по инициативе КУ (заявителя вопроса) в связи не актуальностью /изменением законодательства/обстоятельств/перспектив/ошибки в формулировки/ В протоколе пишете тоже самое, вопрос снят с повестки дня.
Вариант этот мне очень понравился, спасибо. Но не будет ли это считаться изменением повестки дня, о которой кредиторы не были уведомлены? В консультант+ видела такую практику.

Keikoch

Пользователь
вы наверно видели практику, где голосовали по доп.вопросу, о котором отсутствовавшие на собрании кредиторы не были извещены.
как нарушатся права не присутствовавших кредиторов исключением вопроса из повестки?