Исключить из реестра или оспорить собрание кредиторов?

vva29

Пользователь
Кредитор подал заявление о включении в реестр за подписью гендира, полномочия которого прекращены на дату заявления. Суд включил кредитора (99% реестра). На первом собрании (даже после) выяснилось, что исполнительный орган кредитора уже не гендир, а управКом. Представитель кредитора с доверенностью от управКом участвовал и в с/заседании по установлению требований, другой представитель с доверенностью от управКом - в ПСК. Что лучше: обжаловать включение в реестр (как заявленное неуполномоченным лицом), оспорить СК (т.к. кредитор "ненастоящий"). "Нехороший" кредитор проголосовал за своего конкурсного и грозит свякой бякой временному.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Кредитор подал заявление о включении в реестр за подписью гендира, полномочия которого прекращены на дату заявления. Представитель кредитора с доверенностью от управКом участвовал и в с/заседании по установлению требований
Боюсь, что оснований нет ни для того, ни для другого:frown:

vva29

Пользователь
Т.е. если в с/заседании "неправильно заявленное" требование поддержал "правильный" представитель, то это - "последующее одобрение"?
А если считаются правомерными действия только "правильного" представителя, т.е. дейтвия кредитора уже в с/заседании и после срока на предъявление требований, то - именно дату с/заседания с участием "правильного" представителя и надо считать датой "правильного" требования, т.е. поданной за пределами месячного срока (в наблюдении).
А такие требования надо рассматривать после введения конкурсного. И поэтому кредитор на первом собрании не голосует (его требования будут установлены только в конкурсном производстве).
Я не прав?

А такие требования надо рассматривать после введения конкурсного. И поэтому кредитор на первом собрании не голосует (его требования будут установлены только в конкурсном производстве).
Я не прав?
Нет...
Определение суда о включении требований в реестр требований было?
Было...
Отменено?
Не отменено...
Следовательно, у кредитора было право на участие в собрании.
Нарушений требований по проведению собрания нет...

P.S. С такими доводами остается тихо "курить в сторонке"....

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Т.е. если в с/заседании "неправильно заявленное" требование поддержал "правильный" представитель, то это - "последующее одобрение"?
На мой взгляд, - да.
А потом, кто мешает "супротивнику" выписать доверенность на подписание заявления "неправильным" Гендиром от "правильного" УправКома задним числом?

vva29

Пользователь
На мой взгляд, - да.
А потом, кто мешает "супротивнику" выписать доверенность на подписание заявления "неправильным" Гендиром от "правильного" УправКома задним числом?
1. Заявление подписано именно Гендиром с приложением решения о его изрании (назначении). А не представителем кредитора с такой же фамилией и копией доверенности.
2. Вывод: ? должнику обжаловать включение в реестр по вновь открывшимся (о "неправильном" гендиректоре) - о чём он узнал из материалов собрания кредиторов.
3. После чего (отмены включения в реестр) отменяется решение СК о выборе конк.упр. И остается конкурсным управляющим - временный (дружественный).
4. Но очень долго. А быстрее - сразу оспаривать СК. Но сомнительно. Ваше мнение?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
1. Заявление подписано именно Гендиром с приложением решения о его изрании (назначении). А не представителем кредитора с такой же фамилией и копией доверенности.
И что? Это исключает возможность наличия доверенности? Именно у того, кто Гендиром назвался, а не однофамимльца?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вы не правы! Ничего не получиться!
Затеять битву? Что ж тормознуть можно все... Когда успешно тормозишь, на фронтах складывается ситуация, в которой выгодней не воевать , а договариваться...
Но сражение стоит денег,-это раз.
И в этом сражении (без достижения договоренности) выиграть нельзя,- это два.

Я думаю так, Затребуйте у кредитора выписку с ЕГРЮЛ где указаны органы управления кредитора.( свежую) а то что не уполномоченное лицо принимало решение, так наверно это уже уголовная ответственность или как там?)))

Дорогие и мудрые участники форума, подскажите, пожалуйста, очень горит...
Мы - залоговый кредитор, сегодня включили врага на сумму, чуть больше нашей, и он стал обладать 51 %, я точно знаю, что отобью в апелляции, но до этого времени уже успеют провести 1 СК без нашего большинства. Кто-нибудь сталкивался с практикой признания такого собрания недействительным из-за изменения в апелляции расклада голосов.
Очень нужен ваш совет