Исключить из реестра требование заявителя по делу.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ZlobniiDen, 24 мар 2016.

1. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Поиском не нашёл, хотя мне кажется вопрос не новый. Итак, условия задачи.
    Начало простое до банальности, есть две лавки, учредитель и директор один и тот же, у каждой примерно по 200 проигранных дел в суде, ни одного дела в качестве истца. Одну из лавок начинают прессовать кредиторы, директор принимает решает её обанкротить и чтобы долго не фантазировать просуживает от первой ко второй лавке Займ размером чуть больше половины всех возможных требований. На возражения кредиторов что займа такого не могло быть суд естественно не реагирует, т.к. Ответчик иск признаёт. Подаётся банкротное заявление, ответчик опять иск признаёт и Суд вводит наблюдение (нахрена-пока загадка, могли бы и в конкурс упасть.. Может чтобы аресты поснимать, хз).
    Собственно сам вопрос, Временный теоретически должен проанализировать финансово-хозяйственную деятельность и увидеть что займа на самом деле не было и требование не обоснованно. С другой стороны, это требование подтверждено решением Суда. Есть ли варианты при таком раскладе выбить из реестра?
    Если бы такое требование просто пытались включить в реестр, еще ладно, шансы есть, мне кажется, но вот когда по такому требованию ввели процедуру....
    Другие кредиторы в реестре имеются.

2. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

1. Выявить признаки преднамеренного банкротства. 2. В наблюдении от лица АУ подать заявление об оспаривании сделки по общим основаниям ГК 3. От лица кредиторов подать по специальным основаниям ФЗоБ 4. Заявление в суд о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам

ZlobniiDen нравится это.
  3. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Кредиторы могут обжаловать изначальное решение суда и отменить его (поскольку признание иска будет нарушать их права - суд уже не сможет построить свое решение только на одном признании ответчиком и будет вынужден анализировать все документы). Потом пересмотр по вновь открывшимся судебного акта в рамках дела о банкротстве.

ZlobniiDen нравится это.
  4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

И? Исключение из реестра кредитора заявителя или прекращение производства по делу о банкротстве?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

5. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Задачи прекратить процедуру нет, да и с имеющимися кредиторами в реестре это невозможно, как мне кажется, хотя если допустить, что будет отменено решение суда первой инстанции по которому ввели процедуру, то получается и банкротных признаков нет )) (остальные кредиторы все менее 300). Есть еще вопрос, это не вносил ли заявитель депозит на обеспечение процедуры и что произойдёт, если его исключить. Этого я пока не знаю.

Последнее редактирование: 24 мар 2016
  6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Вы напишите, кем являетесь в процессе и чего хотите в итоге? Ситуация интересная, думать надо исходя из целей и задач.

7. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Я кредитор, для меня это упражнение ради упражнения, то есть задача именно выбить заявителя из реестра, задачи получить денег, рулить процедурой, и прочего не стоит.
    Управляющий разумеется за должника, так что задача не сама простая )))

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну и упражняйтесь себе на здоровьице, а мы можно не будем;)?
    Спасибо!

9. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Разумеется можно, колхоз дело добровольное, спрашивать разрешение не обязательно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей