Исполнение АУ требования по текущим

Есть организация-банкрот, в конкурсном. Мы по отношению к ней кк 3-ей очереди плюс кредитор по текущим четвертой. Требования по текущим платежам установлены решениями судов. КУ дружит с должником. Но даже если бы не дружил, ему наши текущие не интересны по понятным причинам. Одно требование удовлетворить текущие платежи направил, КУ его получил, ничего не ответил, т.е. с требованиями согласился) Деньги на расчетный счет не падают, что, с одной стороны, понятно, т.к. реализация конкурсной массы еще не началась, с другой, печалит до слез. Есть основания считать, что должничок не такой мертвый, как прикидывается, осуществляет хозяйственную деятельность, и - учитывая благородство и честность КУ - расходится по 1-2 очередям текущих платежей. Впереди - торги и очень хочется не пропустить возможность вернуть хоть что-то) И есть у меня сомнения в том, что ку, получив наше требование, направил в банк платежки с указанием 4 очереди исполнения по ним, т.к. вознаграждение надо платить ежемесячно, а при отсутствии тек.требований 1-3 очереди придется остаток поступлений отдать всяким разным назойливым просителям, в т.ч. нам. Вроде так.
Думал о том, как из банка получить подтверждение о наличии по р/с должника картотеки. Со ссылкой на банк.тайну по прямому запросу в банк меня пошлют. Как вариант, запрошу у КУ копии платежек в банк по нашим требованиям, тот, естественно, не ответит, обжалую действия в суд, ходатайство об истребовании у банка сведений о р/с вместе с выпиской, устанавливаем очередность исполнения, прошу обязать КУ направить соответствующие п/п в банк.
Не поскажете, верная мысль или глупость придумал? Другого варианта получить имеющие доказательственное значение сведения о картотеке на р/с не придумал пока.

Прасковья

Помощник АУ
А зачем огород городить?))
Почему не направляете исполнительные листы в банк на основной счет должника?

Потому что направил приставам, и это отдельная история) и еще по одной причине, о которой можно будет сказать через пару недель, если все пойдет хорошо))) а пока имею, что имею)

watford

Пользователь
Как-то слишком много у вас предположений для кредитора в реестре. Отчет управляющего смотрели? Что там относительно поступления денег от текущей деятельности? Что там с расходами на привлеченных, на коммуналку и их оплатой? То же вознаграждение ежемесячно выплачивается и выплачено ли полностью (посчитать несложно)? Отчет об использовании денежных средств управляющий собранию/суду предоставлял? А если нет, собрание/суд просили его представить?
И, как правильно заметила девушка Прасковья, что Вам мешает отправить исполнительный лист на основной счет должника. Реквизиты счета и наименование банка посмотрите опять же в отчетах КУ.

У нас текущий кредитор по заявлению в суд спокойно получает разрешение на ознакомление с делом и если посчитает нужным, строчит кляузы на КУ ссылаясь на документы из дела. Суд принимает к производству.

У нас текущий кредитор по заявлению в суд спокойно получает разрешение на ознакомление с делом и если посчитает нужным, строчит кляузы на КУ ссылаясь на документы из дела. Суд принимает к производству.
:eek:

Как-то слишком много у вас предположений для кредитора в реестре. Отчет управляющего смотрели?
...
И, как правильно заметила девушка Прасковья, что Вам мешает отправить исполнительный лист на основной счет должника. Реквизиты счета и наименование банка посмотрите опять же в отчетах КУ.
Ессно, смотрел. Исп.листы я направил в РОСП, ступил, знаю, СПИ окончил производства и передал листы КУ, тот в них вцепился и отдавать отказывается) Действия СПИ обжалуются, по одному постановлению о прекращении решение об отмене уже состоялось, по остальным - на подходе. Повторюсь, что да, я дурак, кроме как деменцией объяснить их направление приставам не могу, в связи с чем уже выщипал от досады тонзуру. Как еще один вариант: СПИ отнимает листы у КУ, со всем энтузиазмом, коим известны приставы, начинает по ним исполняться, рисую заявление на возврат исп.листов, самостоятельно направляю в банк.

watford

Пользователь
Да уж. наисполняли приставы-исполнители:facepalm:
Как он его теперь забирать будет? Долго и нудно, я думаю.

Угу) С учетом того, что КУ вырывается, в сз по жалобе на приставов убеждал суд, представителя УФССП и меня, что в конкурсном "новые исп.производства по текущим платежам не возбуждаются" (с), и если у него заберут листы, он будет жаловаться в суд - я бы даже сочувствовал СПИ, если бы не знал, как они работают. Если КУ в заседании поясняет, что "вот он (в смысле, я) вообще ничего не понимает, и только суд загружает жалобами", то рад за СПИ. Со слов конкурсного, деффачко позвонила ему за советом, что делать с поступившими листами, конкурсное же. Последовавший совет, в принципе, очевиден) В принципе, даже если КУ отморозится их отдавать, меня устроят и инкассовые, направленные приставами в банк(и), производство же возобновят )

watford

Пользователь

Doctor

Целитель
[post: 143815, member: 6621"]У нас текущий кредитор по заявлению в суд спокойно получает разрешение на ознакомление с делом и если посчитает нужным, строчит кляузы на КУ ссылаясь на документы из дела. Суд принимает к производству.[/QUOTE]
Подтверждаю. Есть такой опыт

Последнее редактирование модератором:
А без листа получится возобновить производство?)
А вот это мы вскоре и проверим))) По логике вещей: вынесено постановление о принятии листа к производству, потом постановление об окончании. постановление об окончании производства отменено, т.е. производство типа как и не оканчивалось вовсе, почему бы и не заслать инкассовые и пусть тогда КУ действия СПИ оспаривает, бгг, очень забавно это будет выглядеть при удержании им листов. А сам исп.лист пристав пролюбил, пускай сам и восстанавливает, зря что ли ФССП приказ от 10.09.20-13 № 292 принимала?)

Кстати, если КУ не отдаст листы СПИ, получу по запросу в РОСП о состоянии производства соответствующий ответ и закину в суд кляузу на арбитражника, ибо злой он и текущих кредиторов тиранит. Чем не вариант?)

В общем. АС здраво признал действия СПИ по окончании исп.производств незаконными, по всем трем) Конкурсный обижалсо и не хотел листы возвращать, но после тонкого намека, что щас в Росреестр пойдет жалоба, вернул исп.листы приставам) Исп.производства возобновлены, все чудесно.

Почему появилась эта тема. Налоговая мне как взыскателю предоставила сведения об открытых р/с должника, где два расчетных счета светились как незакрытые - основной и еще один. Соответственно, я тихо радовался в надежде, что по второму р/с идет денежка и я до нее доберусь) А дальше - заява на административку в Росреестр, жалоба на действия в АС, деньги по исп.листам по текущим платежам нам на счет, праздник, шампанское, аплодисменты. Как подсказал watford, за что ему много-много благодарностей, мог быть косяк в сведениях о р/с в налоговой, а не злой умысел конькурсного. В итоге так и получилось. Получил очередной исп.лист по текущим, закинул его в банк по странному р/с, получил отказ в связи с отсутствием р/с, заблокировал этим листом потом основной счет, а дальше с приставами распогодилось. Сижу, жду денег, строчу кляузы на арбитражника))) Как-то так)

watford

Пользователь
В общем. АС здраво признал действия СПИ по окончании исп.производств незаконными, по всем трем) Конкурсный обижалсо и не хотел листы возвращать, но после тонкого намека, что щас в Росреестр пойдет жалоба, вернул исп.листы приставам) Исп.производства возобновлены, все чудесно.

Почему появилась эта тема. Налоговая мне как взыскателю предоставила сведения об открытых р/с должника, где два расчетных счета светились как незакрытые - основной и еще один. Соответственно, я тихо радовался в надежде, что по второму р/с идет денежка и я до нее доберусь) А дальше - заява на административку в Росреестр, жалоба на действия в АС, деньги по исп.листам по текущим платежам нам на счет, праздник, шампанское, аплодисменты. Как подсказал watford, за что ему много-много благодарностей, мог быть косяк в сведениях о р/с в налоговой, а не злой умысел конькурсного. В итоге так и получилось. Получил очередной исп.лист по текущим, закинул его в банк по странному р/с, получил отказ в связи с отсутствием р/с, заблокировал этим листом потом основной счет, а дальше с приставами распогодилось. Сижу, жду денег, строчу кляузы на арбитражника))) Как-то так)
Рад, что помог. Успехов в нелегком деле возврата своих кровных)

Тигресс

Подниматель пингвинов

Если честно, то не совсем понимаю, чем вам помогут приставы)
Приставы по текущим требованиям могут обращать взыскание на деньги. Нет денег на счете - все) амба)
Никаких ограничений, арестов и пр. приставы по текущим требованиям накладывать не могут.
Имею богатый опыт нагибания приставов по этой теме. Мало, кто из приставов верит, что они не имеют права налагать аресты и ограничивать денежный оборот) и что закон об исполнительном производстве по данному вопросу стоит ниже закона о банкротстве.
Судьи первых инстанций тоже плохо закон знают. Но, слава Богу, в апелляциях и выше по этому вопросу позиция четкая.

ЗЫ: Прасковье подзатыльник надо дать за советы)))

Прасковья

Помощник АУ
Тигресс, приставов дрючить - как у аутичных детей забирать конфеты - смешно и немножко стыдно) Щас ау предсказуемо гоняет деньги (если их можно так назвать))) ) через кассу кэшем. Я приставов заранее предупредил, чтобы к кассе не лезли, даже если сильно хочется. Исплисты - только на случай, если дойдет до реализации имущества, успеть выхватить наш кусок по 4-ой очереди текущих до расчета с реестровыми к.к., и к приставам они пошли, потому что я по глупости понадеялся на наличие второго р/с, чтобы оба сразу накрыть инкассовыми) И то подозреваю, что банк будет плакать и вырываться, т.к. побояцца жалоб от ау за нарушение очередности, атата, ппвас № 36) И эта песня будет длицца вечно)))

Хехехе, Прасковья - умничка)))

watford, прикол в том, что бьемся не за свое, это самое забавное в этой истории корысти и слабоумия))) Надеюсь, что когда-нибудь это все закончицца и смогу ссылки на дела скинуть и про некоторые обстоятельства написать)

watford

Пользователь
Тигресс, приставов дрючить - как у аутичных детей забирать конфеты - смешно и немножко стыдно) Щас ау предсказуемо гоняет деньги (если их можно так назвать))) ) через кассу кэшем. Я приставов заранее предупредил, чтобы к кассе не лезли, даже если сильно хочется. Исплисты - только на случай, если дойдет до реализации имущества, успеть выхватить наш кусок по 4-ой очереди текущих до расчета с реестровыми к.к., и к приставам они пошли, потому что я по глупости понадеялся на наличие второго р/с, чтобы оба сразу накрыть инкассовыми) И то подозреваю, что банк будет плакать и вырываться, т.к. побояцца жалоб от ау за нарушение очередности, атата, ппвас № 36) И эта песня будет длицца вечно)))

Хехехе, Прасковья - умничка)))

watford, прикол в том, что бьемся не за свое, это самое забавное в этой истории корысти и слабоумия))) Надеюсь, что когда-нибудь это все закончицца и смогу ссылки на дела скинуть и про некоторые обстоятельства написать)
Мммм, а пожаловаться на управляющего за использование кассы, не?

Приготовился к подзатыльнику от Тигресс:)