Исполнение определения о восстановлении задолженности

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем tremens, 19 мар 2012.

1. tremens

tremens Пользователь

Добрый день, коллеги.
    Буду признателен за помощь советом в следующей ситуации.

Фабула:

Определением суда удовлетворено заявление КУ о признании подозрительной сделки должника на основании п.1 ст.61.2. закона (неравноценность исполнения обязательства).
    Резолютивная часть определения:
    восстановить задолженность ООО (сторона по оспоренной сделки) перед Должником (банктором) в сумме 1 млн. по такому то договору.

В исполнительном листе будет указана резолютивная часть определения суда.

Уже предвижу большие проблемы с исполнительным производством, так как согласно п2 пп.6 ст.13 закона об исполнительном производстве в исполнительном листе должно быть указано: резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
    Указанный исполнительный лист получается будет не соответствовать ст.13 закона Об исполнительном производстве, так как не указано на обязанность совершить коонкретные действия.

кроме как изменять способ исполнения решения или обжалования определения в голову ничего не приходит...

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А Вы от кого работаете, от управляющего? Тогда быстренько подавайте заявление о взыскании дебиторской задолженности, суд его рассмотрит уже без учета оспоренной сделки и взыщет теперь уже реальные денежные средства...иного пути не вижу

3. tremens

tremens Пользователь

да конкурсного. просто в практике не нашел ответа на этот вопрос, в связи с чем и создал тему. причем суд признавший сделку выдаст мне исполнительный лист.
    тогда лучше эту дебиторку продать и взыскивать....

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Я ж Вам процитировал ответ из практики на другом форуме ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей