Исполнение по недействительности

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 28 сен 2012.

1. Львовна

Львовна Хищница

1. Признали сделку... мотивировка:
    признать недейст. договор купли-продажи...заключенный между ООО должник и Ивановым.(ст. 19, п.1 ст. 103 ФЗоБ)
    применить последствия недействительности сделки - обязать Иванова вернуть должнику следующее имущество...
    Так вот мы побежали в Росреестр проводить регистрацию по основаниям данного опред.
    Пришел отказ от Росреестра:
    отказать в связи...отсутствием заявления от Иванова т.к. данная регистрация проводиться на общих основаниях (ст. 13, 16 Закона)
    Уже год бьемся вместе с приставами что бы заставить Иванова написать заявление о переходе прав согласно данного определения ...естет. Иванов прячеться, и штрафы получал вообщем нет его
    Подала в АС заяву по сонования ст. 324 АПК РФ...изменить способ исполнения данного определения и обязать Росреестр провести регистрацию недвижки...
    Судья просит уточнить основания заявленных требований?
    Господа жду ваших комментарий...что еще хотим или я не правильно прошу?

2. Львовна

Львовна Хищница

Теперь уже думаю на приставов нажать..да составить акт и данный акт представить в росреестр...

3. Львовна

Львовна Хищница

Из данного поста ИРИС я поняла:
    1. Подать в СОЮ иск о понуждении Иванова передать имущество согласно решения АС
    2. иванов не придет на суд. зас. тем самым СОЮ вынесет решение о...???
    3. с данным решением в Росреестр на регистрацию?
    если не правильно поняла прошу поправить;)

4. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо дорогая ИРИС прямо таки выручила..а иск подавать в СОЮ потому как договор купли продажи был с физическим лицом, да кстати ссп не обращался в росреестр??? подам иск но ссп помучить надо...прямо руки зудят (по жалобе на ссп);):p

5. Львовна

Львовна Хищница

Да уточнения в АС подавать не буду уточнять нечем есть только 324 , 179 АПК ни одна не подходит, отправила ходатайство по 156 п.2., пусть сама откажет но я отказываться не буду

6. А причем тут весь этот огород.
    При признании сделки недействительной не может применяться подход регистрации права на общих основаниях (ст. 13, 16 Закона).
    Росреестр не прав. В АС заяву о признании действий Росреестра незаконными и обязании произвести регистрацию.
    Конечно, можно пойти в суд об обязании Иванова дать согласие на перегистрацию и прочее, но оно вам надо? За год не управитесь.
    А Росеестр нагнуть получиться быстро, добросовестно и разумно.;)

Вадим Пятаков и Денис нравится это.
  7. Интересно, что вам АС разъяснит, если и так все ясно.

Загрузка...