Исполнение судебного акта в разумный срок

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Фрекен Бок, 24 июл 2012.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Присудили мне за счет налоговой 100 т.р. Не бог весть, но все же. Почти год не могу выбить в суде нормальный исполнительный лист. То название ИФНС неправильное, то в и/л нет ИНН должника, то не в те строчки вбито и т.д. Вот и гоняю почтой туда-сюда заявления об исправлении опечатки-описки и исправлении и/л. Конца не видать до сих пор. Как заставить суд сделать нормальные бумаги?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как говорила моя бабушка: "ХАлАднАкровней! Вы же на работе?!";)

3. Фрекен Бок

Я и не горячилась год.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А и дальше не надо....
    "Вода камень точит",- как говорила моя бабушка;)

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, если год, то финал уже близок)
    А вообще все решается с помощью жалоб или личных отношений.

Львовна и Parventa нравится это.
  6. vasa

vasa просто гражданин

Может что уже поменялось, но я в суд писал заявление типа ".... направить исполнительный лист в орган, осуществляющий выплаты по исполнительным документам" - суд спокойно направлял куда-то, кто мне в достаточно короткий срок платил.

7. Фрекен Бок

Эх...хорошие советы! Я об этом и не знала)))) Но тут пряник не поможет, кнут нужен. И ехать в суд никакого желания, т.к. это Чеченская республика))) У них факс стоит у председателя суда и он разрешает им пользоваться работникам по своему личному убеждению. Денег работникам канцелярии на отправку писем не выделяет, ну и вот...Определение о завершении и распределении судебных расходов тоже самолично выносил.

8. Львовна

Львовна Хищница

Дааааа...дела...думаю ехать придется..ну не оставлять же эти деньги..ну уж если ехать то с жалобой

9. Фрекен Бок

Жалоба к кому? Есть вариант поехать и не вернуться)))

10. Львовна

Львовна Хищница

Ну если есть такая вероятность что не вернуться...тогда отправить жалобу председателю суда на действия судебных секретарей на бесконечные исправления..так же указать об их не компетенции ....что данные данные действия нарушают конституционные права гражданина РФ:) ....ну что нибудь в это роде;) задеть хоть как нибудь..может тогда пошевеляться

11. Фрекен Бок

:D на секретарей можно. А на председателя куда, если он в резолютивной части хрень пишет?

12. Львовна

Львовна Хищница

Председатель то какого суда? (областной, городской)

13. Фрекен Бок

14. Львовна

Львовна Хищница

Думаю направить в ВС ..данную жалобу спустят в областной..и пусть себе рассматривают...если же не будут подавать признаков (жизни) можно ИСК к МФ РФ за нарушение конституционного права, гарантированного ст 24, потребовать компенсацию и устранение нарушения права :);)
    .

15. Фрекен Бок

Львовна, что-то не то. СОЮ тут ваще ни при чем. И Минфин ни при чем.

16. Львовна

Львовна Хищница

Думала СОЮ... извиняюсь попутала.. Тогда в квалификационную коллегию судей

17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ага, в Чеченскую квалификацию))))

Львовна и Фрекен Бок нравится это.
  18. Львовна

Львовна Хищница

Так случилось...что оказалась Чеченская квалификация!!!!:);)

Загрузка...

Поделиться этой страницей