исполнение требований реестра кредиторов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем aleksa, 15 фев 2011.

1. aleksa

aleksa Новичок

Люди добрые, поможите советом кто может!:wub:
    я физик и впервые в жизни (дай бог последний) сталкиваюсь с банкротством. ситуация такая: есть определение арбитражного суда о внесении моих требований в первую очередь (моральный вред), третью очередь (основной долг) и отдельном учете неустойки после погашения основного долга.
    сижу теперь на руках с этим определением и незнаю как поступить дальше, перелопатила инет, так и не нашла ответа на свой вопрос по дальнейшим своим действиям...
    куда обращаться дальше? надо ли заявляться КУ, каким образом?
    исполнительного листа нет, в АС сказали, что достаточно определения.
    скоро истекает срок конкурсного производства. в апреле отчет КУ.
    хочу хоть немного из причитающегося, :)помогите...

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

В Реестр требований кредиторов (РТК) конкурсный управляющий (КУ) должен был Вас включить (и наверняка включил) по определению суда. Никаких дополнительных заявлений не нужно. В процессе конкурсного производства (КП) должны проводиться собрания кредиторов, о которых Вас КУ должен был извещать по известному ему адресу (из вашего заявления в суд и ему первый раз, при предъявлении требований или полученному от Вас указанию). Если Вы устанавливались в КП, а на первом собрании в наблюдении был избран комитет кредиторов (КК), то собрания могут и не проводиться. Напишите КУ письмо с указанием реквизитов оплаты и адресом для корреспонденции и вопросом, почему Вас не приглашают на собрания. Позвоните. Сходите в суд и ознакомтесь с делом о банкротстве (посмотрите, какие документы там есть). Вообще денег можете и не получить, если их нет или очень мало. Прочтите ст.134 закона о банкротстве - будете знать о текущих платежах (они перед погашением РТК, даже первой очереди).

Хотя Вам однажды уже все разжевывали http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=4986

Загрузка...

Поделиться этой страницей