Исполнительное производство реализация имущества гражданина...

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Solop, 12 мар 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

Опыта нет, не судите строго. В процедуре наблюдения выдается исполнительный лист, в других процедурах исполнительное производство у судебных приставов на основе чего заводится. Иде процедура реализации имущества. Нужно написать судебным приставам заявление о наложении ареста на имущества(о котором у них нет информации) в рамках исполнительного производства, а по ответу от приставов в списке исполнительных производств в исполнении с взыскателем ФУ нет. Есть запись по наблюдению(было как ИП) статус окончено.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы умудрились так сформулировать вопрос, что понять чего же Вы хотите услышать весьма проблематично:oops:!
    Может быт вот это:oops::
    По общему правилу после признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает все исполнительные производства по всем исполнительным документам,
    новых не возбуждает,
    арестов не накладывает.
    Редкие исключения только подтверждают общее правило.

Вы про какой арест спрашиваете?

3. Solop

Solop Пользователь

Процедура реализации имущества введена 29 декабря 2015. В ответе от 27.01.2015 судебных приставов и на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ сейчас 5 исполнительных производств со статусом в исполнении. Сейчас вопрос: есть имущество, удерживаемое кредиторами-бывшими арендодателями. Нужно повторно провести опись. По решению суда о взыскании поданного Арендодателями приставы при описи написали обувь 250 шт. Обувь в другом городе не там где должник. В рамках исполнительного производства я могу подать заявление судебным приставам о наложении ареста на это имущество (там будет и опись согласно закону об исполнительном производстве , т.е. детально), то что нужно. Писать в суд о выдаче исполнительного листа. Договориться о проведении инвентаризации самостоятельно уходит в конфликты.... Помогите пожалуйста

4. Solop

Solop Пользователь

?

5. Solop

Solop Пользователь

Где хотя бы почитать?

6. Денис Лобаненко

Откуда Вы это знаете?
    Кому приставы передавали на хранение эту обувь?
    Получайте документальное подтверждение местонахождения имущества и истребуйте его.
    При невозможности получения (а скорее всего будет именно так;)), взыскивайте стоимость этого имущества!
    Всё остальное - какие-то ни на чём не основанные придумки...

7. Solop

Solop Пользователь

Истребовать передать собственнику, я так понимаю что если у меня нет списка что передавать, я не могу обратиться в суд, нужно же конкретно указать какое имущество. Документальное подтверждение есть от арендодателя.

8. Денис Лобаненко

Документов нет?
    Документы есть?
    - Я всё сказал.

9. Solop

Solop Пользователь

Из сказанного если честно не понятно
    Вопрос: Стоит попробовать истребовать имущества по имеющейся описи судебных приставов?

10. И р и С

И р и С АУ

а в акте о наложении ареста (описи имущества) разве нет перечня имущества и его описания?

11. Solop

Solop Пользователь

Написано обувь 250 шт. Она вся разных моделей, размеров опись составлена с нарушениями п. 5 ст. 80 закона об исполнительном производстве.

12. И р и С

И р и С АУ

требуйте от приставов, что бы Вам по окончании исполнительного производства передали нереализованное имущество) требуйте от них возбуждения по 312 УК РФ)

Загрузка...