Исполнительный лист в банке

malinka2

Новичок
В отношении нашего должника введена процедура наблюдения. Нами (взыскателем) подано заявление в арб.суд о включении в реестр требований кредитора, вынесено определение о рассмотрении заявления. Исполнительный лист был передан нами в банк где у должника имелся расчетный счет, но денег на счету не оказалось. Передавали и/лист еще до введения процедуры наблюдения. Подскажите нужно ли отзывать из банка и/лист и представлять его на судебное заседание по рассм. нашего заявления или достаточно будет показать оригинал сообщения из банка о принятии и/листа?​

malinka2

Новичок
В определении суда написано - Заявителю требований – представить подлинные документы подтверждающие размер и основания.

КэТТ

Пользователь
Оригинал решения суда + первичку (оригиналы на обозрение, копии в дело). Первичка все равно должна быть в деле.

Анастасия А.

Пользователь
согласно ст. 100 Закона о банкротстве требование направляется с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований документов. Вне зависимости включаетесь ли Вы по ст. 71 (в наблюдении) либо по ст. 100 Закона о банкротстве прикладывать можно либо то, либо другое. При этом арбитражный суд не вправе при рассмотрении требования, подтвержденного вступившим в законную силу судебным актом, пересматривать его подтвержденность. Поэтому первичка уже не требуется. Но в целях подтверждения неисполнения судебного акта суды требуют представления исполнительного листа либо его копии, если он предъявлен для принудительного исполнения. В последнем случае желательна справка либо иной документ от ОСП об остатке задолженности по испол.листу

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Имеется исполнительный лист...
Должник далеко....
Его счет в многофилиальном банке...
Должен ли взыскатель предъявлять исполнительный лист обязательно в филиал банка по месту нахождения должника?
Что будет если исполнительный лист будет предъявлен в филиал/отделение банка в другом регионе?
Никто так не делал?

Тигресс

Подниматель пингвинов
А какая разница? предъяви куда-нибудь) они сами должны разобраться)

472

Иван Васильевич

Денис Лобаненко

Честный рейдер
По внутренней линии широко известный в узких кругах экс-банкир сообщил, что 3 банка (в том числе и "мой") принимают исполнительные листы без привязки к территории! У "моего" даже внутренняя инструкция есть!
Спасибо экс-банкиру!

По внутренней линии широко известный в узких кругах экс-банкир сообщил, что 3 банка (в том числе и "мой") принимают исполнительные листы без привязки к территории! У "моего" даже внутренняя инструкция есть!
Спасибо экс-банкиру!
А вот и инструкция ЦБ РФ
http://www.orioncom.ru/nalogi/npsndoc2/285p.htm