Исполнительный лист временного управляющего

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Atamansha, 17 май 2011.

1. Atamansha

Atamansha Арбитражный управляющий

Друзья, расскажите, пожалуйста, как вы поступаете в ситуации, если у вас есть исполнительный лист по вознаграждению в процедуре наблюдения (если не утвердили на КП) предъявляете ли вы его сами в банк для того, чтоы его в картотеку поставили?
    Я, например, никогда не предъявляла, всегда все вопросы с конкурсным были решаемы.
    ПРосто у меня предъявлен такой лист, и я не могу теперь решить вопросы по оплате госпошлины по регистрации недвижимости., т.к. в первой очереди стоит данный исполнительный лист, госпошлину не могу оплатить, зарегистрировать право собственности соответственно тоже и т.д. Разговаривала с АУ (он из другого города) тот меня вообще не понимает.
    Подскажите, как выйти из такой ситуации?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

У ФРС (по крайней мере ФРС Алтайского края) есть такой механизм уплаты госпошлины юридическими лицами через законных представителей - предоставляется квитанция об оплате госпошлины по регистрации (естественно по тарифам юрлица) от имени например конкурсного управляющего с приложением копии РКО на выдачу подотчета управляющему для оплаты госпошлины...претензий нет, регистрацию таким образом производили.
    А лист предъявлен законно и обоснованно, надо оплатить :)

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+1 Сам так делал

4. Atamansha

Atamansha Арбитражный управляющий

Согласна! И буду оплачивать! Просто, повторюсь, можно было и не предъявлять, или хотя бы предупредить об этом, чтобы можно было планировать оплату текущих....

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Как правило, если ВУ не утвердили на КП, то не по его желанию. А КУ не слишком-то стремятся оплатить вознаграждение ВУ, например, раньше своего (а должны). А ВУ не знает, что там у вас сейчас с деньгами и вы ему отчеты не шлете. Так что правильно предъявляют, вы знали на что шли, перехватывая процедуру. Если Вы такая честная, то это вам надо было договариваться с ВУ, а не ему вас предупреждать. Он просто хочет получить свои деньги, а при отсутствии контроля за счетом не может быть уверен, что его не кинут, и доказывай потом в судах, что ты не верблюд... Так что возмущенные обиды здесь неуместны, радуйтесь, что у вас проблем не возникало.

6. voron

voron Пользователь

Чуть другая ситуация. Почти насильно дали предприятие. (как-бы пустое) Временный "отстоял" свое, конкурсного назначили другого и потом сняли за ничегонеделание. Нашел исполнительный лист, привлек к субсидиарке, выиграл, предъявил, ждуууу! С достаточно большой долей вероятности что все получу. Временный предъявил текущие, правда к налоговой и ему отказали, типа "предъявляй к ку". Но с ним связь есть тут все нормально. А вот бывший ку не отзывается. В судебном акте об отстранении про вознаграждение нечего не сказано, таким образом я должен его выплатить. Но требований он не предъявляет и вообще связи с ним нет, пишем письма на а/я пусто. Вопрос; Если я рассчитаюсь со всеми (ну или со всеми) а он потом "проснется" перспективы?????

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Перспективы у кого?
    У остраненного КУ?
    Никаких.
    У Вас?
    Усе - нормуль.

8. voron

voron Пользователь

Пасиб!

9. Александр Максименко

А я вот не уверен. Вдруг отстраненный когда нибудь проснется и спросит а где мое вознаграждение?

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

И чего?
    Что?
    Сидеть и ждать его?
    А сколько?
    Сколько лет, имеется ввиду?
    Не разумно!
    Не добросовестно!

11. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Назначает и лишает вознаграждения суд а не КУ. Вознаграждение и другие судебные расходы имеют свою очередность, нарушение которой влечет свои последствия. Вижу несколько вариантов как я бы поступил:

если хотите платить

1) Напишите письмо в СРО где в двух словах укажите ситуацию и что их член являлся некогда КУ а теперь невозможно его разыскать и вознаградить (анекдотично звучит :))
    2) Никто не отменял депозит натариуса. Если у Вас есть документы по расходам того КУ, добавьте к ним расчет вознаграждения и закиньте денежку на депозит нотара.

если платить не горите желанием

3) отстраненный\освобожденный КУ обязан в течении 5 дней передать все документы по процедуре. Соответственно у Вас в документах должны оказаться бумаги подтверждающие расходы того КУ. Если их нет то это его вина. Вы будете действовать добросовестно и разумно. Если акты приемо-передачи документов отсутствуют то тогда вообще говорить не о чем. Считаете вознаграждение и закидываете в депозит нотариуса.

ЗЫ Мое личное ИМХО что вознаграждение никуда деться не может. Просто его не заплатить это три года ожидать чего то нехорошего.

12. Александр Максименко

Как говорит Дмитрий и ЗОБ "на депозит нотариуса";) И вот уже нотариус 3 года подождет а потом в доход государства

13. voron

voron Пользователь

[ЗЫ Мое личное ИМХО что вознаграждение никуда деться не может. Просто его не заплатить это три года ожидать чего то нехорошего.[/QUOTE]

Спасибо. Заплатить желанием не горю. Т.к. писали писали типа дай хоть какие-то документы не фига. Соответственно не чего подтверждающего расходов нет. Чё думаю - считаю тупо вознаграждение ежемесячное и на депозит нотариуса. Правда как-то сталкивался с нотариусами по этому поводу, футболят один к другому. Свазваться не кто не хочет. Но это как говорится "другая история"

Загрузка...

Поделиться этой страницей