Использование имущества, выставленного на торги

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем mituta, 3 ноя 2014.

Метки:
  1. mituta

mituta Пользователь

Всем привет!
    Еще один вопрос, который пока мне не дает покоя.
    Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда при реализации имущества на торгах, а именно транспортных средств, находящихся в рабочем состоянии (на ходу), ими "в хвост и гриву" пользуются третьи лица, нередко сам КУ. Вопрос состоит в том, что торги имеют определенную продолжительность, порой довольно большую. Я знакомлюсь с актом оценки, затем выезжаю на место сам, меня имущество устраивает, принимаю участие в торгах. Но, допустим, в промежутке между моим первым визитом и забором выигранного автомобиль "кладут". Как в этом случае не встрять? Ведь довольно проблематично отслеживать ежеминутное состояние выбранного авто. И как потом доказать, что ты не дурак?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Никак. Все на добросовестности АУ

Yuri1978 нравится это.
  3. Investmen

Investmen Пользователь

Интересные вопросы Вы ставите! Я тоже об этом задумывался. Действительно, ничего в голову не приходит, как с этим бороться. Это есть недобросовестное поведение со стороны конкурсного управляющего, если он сам использует имущество, составляющее конкурсную массу. Этим грешит даже АСВ - сдают в аренду автомобили банкротных банков. Но самое интересное - даже не пытаются это скрывать. В законе о банкротстве нигде вроде прямо не сказано, что конкурсное имущество должно быть опечатано, опломбировано, заморожено и т.д. Но это имущество должно соответствовать характеристикам, заявленным в документации по торгам. Если по факту не соответствует - победитель торгов имеет право отказаться от заключения договора К-П.

4. mituta

mituta Пользователь

В том то и дело, что очень часто не совпадает. Вопрос степени несовпадения, которая может изменяться в процессе торгов от удовлетворяющей до неудовлетворительной... Причем, дело проще, когда публичка. Но когда аукцион....

5. Investmen

Investmen Пользователь

Выход один - покупать недвижимость. Ее труднее "уменьшить" или ухудшить в ходе потребления за период конкурсного производства.

6. mituta

mituta Пользователь

Мотаю на ус)

Загрузка...

Поделиться этой страницей