Использование сообщений конференции в печати

Тема в разделе "Обратная связь", создана пользователем Денис Лобаненко, 21 фев 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Время от времени кто-то просит... или откуда-то прилетает... предложение какую-нибудь статейку о банкротстве нарожать...
    Самому неохота. Но есть же форум! Сюда зашел..., часок покопаться..., и на любую банкротскую тему статья готова!
    Но ведь это будет не чья-то конкретная статья, а наша! Общая!
    Как быть с авторством?
    Какие будут предложения?

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

По мне так - пользуйтесь все желающие. Но вот аккуратненько упомянуть форум (скрытая и явная реклама) не помешает - пусть будет больше участников. Другое дело, что не всегда и не все они "за нас любимых", ну да и пусть;):D

3. Умник

Умник Конкурсный кредитор

:confused: ну......, наверное, ссылки типа: "коллектив авторов" будет достаточно? ;)

4. Денис Лобаненко

А если " коллектив авторов" высказывает противоположные точки зрения, а компилятор выдернул из форума только одну из них?

5. Денис Лобаненко

Т.е со ссылкой: "по материалам Всероссийского форума о банкротстве http://forum.bankrot.org" ? Так?

6. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ну книжки писать это не в шахматы шпилить...здесь думать нужно! Нужно описать все мнения, и выразить непосредственное мнение автора по исследуемой проблеме. А уж за кого он будет это ему (автору) решать ;)

В список источников и литературы по любому, ну и на обложку можно крупным жирным шрифтом, подготовлено с использованием материалов секретного, скандально известного, сообщества арбитражных управляющих в интернете http://forum.bankrot.org затмивших в свое время скандальностью даже "ВикиЛикс".....ну или что там еще написали бы маркетологи :rofl:

7. Денис Лобаненко

Да я не про книжки... про статейки в различных журнальчиках...
    Там для списка источников места нету...

8. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ну тогда прямо в текст статьи. А вместо авторства можно писать - "как считают участники", "сформировалось мнение", "участники интернет конференции склонны считать" и т.д.

В любом случае мнений очень много но как правило в ходе дискуссий как правило приходим к "общему знаменателю" и как правило единственно верному, за что и спасибо форуму :)

9. ppvb

ppvb Banned

Ну это ещё смотря, кто больше приложит усилий, над созданием и разработкой самой статьи, а также, кто в основном её с генерировал. Ну, а сослаться на форум, тоже не мешало бы, если это будет возможным.

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я так думаю...

..это будет статья конкретного автора. А уж ставить в библиографии источник получения информации - это дело автора.

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А мне кажется, что ссылка на материалы форума желательна. Но остается на усмотрение автора.

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Я имела ввиду не ссылку на форум, как на источник, а упоминание форума в любом ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ для форума контексте с целью рекламы:wub: так как согласна с

Загрузка...

Поделиться этой страницей