Использование задатка на текущие расходы

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Slavka_STV, 11 апр 2016.

  1. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    Добрый день, коллеги. Прошу помощи в поиске практики по следующей ситуации.
    В процедуре конкурсного производства прошли первые торги по продаже автомобиля, участников было 3-е, с победителем заключен ДКП, в условиях которого месяц на оплату, иначе расторжение и задаток не возвращается. Втечение месяца победитель оставшуюся сумму лота не оплатил. ДКП расторгли. По ФЗ задаток не вернули.

    Вопрос: может ли КУ потратить задаток бывшего победителя торгов на текущие расходы КУ (публикации ЕФРСБ, почтовые, ГСМ)? Может ли он сразу использовать эти деньги или только после завершения процедуры конкурсного производства?
    Есть ли практика по таким вопросам?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    У меня серия встречных вопросов:
    Как то, что Вы спрашиваете в голову приходитo_O?
    Если Вы предполагаете возможность наличия ответа "нет", то на каком основании?
    Как Вы себе представляете использование задатков после завершения конкурсного производства?
    А когда Вам говорят, что снег белый, Вы тоже просите продемонстрировать практику?
     
  3. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    Попрошу без иронии.
    Есть вопрос, очень нужны ответы.
     
  4. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    Это был пример, хоть и не удачный.
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Что снег белыйo_O?
    Он белый!!!!
    Зуб даю!!!!
    И крест во всё пузо!
    Но вот практики нету..., уж извините пожалуйста:oops:
     
    gs094_001 нравится это.
  6. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    Денис, спасибо. Я вас услышал.

    Может коллеги что-то еще подскажут?
    Может где в делах встречали упоминания суда о расходовании задатка на текущие?
     
  7. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Если по условиям ДКП задаток не возвращается покупателю в случае расторжения договора (напрмер при неоплате), тогда он должен составлять конкурсную массу.
    В остальных случаях расходование задатка, который подлежит возврату участнику торгов неизбежно ведет к взысканию убытков с КУ.
     
    Yuri1978 и Igor_Sh нравится это.
  8. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    А после того, как он (задаток) попадает в конкурсную массу, он от нее (остальной массы) ничем уже не отличается. И вопрос дальше сводится к расходованию конкурсной массы на текущие платежи, т.е. никакого отдельного "расходования задатка" нет.
     
  9. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    Yuri1978, Pavlikan, спасибо за мнения!

    Может кто-то видел конкретное определение суда, в котором прямо четко было бы написано про расходование задатка на текущие расходы. Номер дела?
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Поддерживаю!
    Ну, в конце-то концов!!
    Кто-нибудь может доказать на конкретном примере, что снег белый!?!
     
    gs094_001 и Parventa нравится это.
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, ... Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! (с)
     
    gs094_001, Прасковья, Asteriks и 2 другим нравится это.
  12. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    В точку, коллеги!

    Ну так напишет кто-нибудь реквизиты документов/ дел ?
     
  13. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    :finger:Общеизвестные обстоятельства дела не нуждаются в доказывании (п.1 ст. 69 АПК РФ).
     
  14. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Вячеслав (Вячеслав?), ну прекратите этот троллинг, пожалуйста. Бывает ли определение о праве физического лица расходовать средства, полученные от его, лица, работы сторожем детского сада на покупку марокканских мандаринов? Не бывает, потому что работа сторожем - это работа по найму, и доходы от нее являются заработной платой, а покупка мандаринов - бытовая сделка, а право лица расходовать зарплату на совершение бытовых сделок является общепризнанным, и поэтому никем и никогда не оспаривается, вследствие чего практика (то есть номера дел) по этому вопросу не может быть сформированной.

    Будете дальше упорствовать - тему закроем.
     
  15. Slavka_STV
    Offline

    Slavka_STV Новичок

    Yuri1978, Мясников Андрей, подобный ответ я и искал. Четкий и аргументированный. Вам спасибо!
    Поймите правильно: вопрос возник и нужен был нормальный ответ.

    Прошу прощения, если моя неграмотность и желание выяснить какой-то вопрос (пусть даже и такой "детский") выглядит троллингом.

    Тему, кстати, можно закрывать!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bulgar
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    370
  2. Анна Н
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.136
  3. Маруся2012
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.687
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.794
  5. dohdow
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.063

Поделиться этой страницей