Использование залог имущества в КП с/х организации,нужно согласие залогового кредитора?

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Фидель, 26 ноя 2014.

  1. Фидель
    Offline

    Фидель Новичок

    С/х организация продолжает свою деятельности в КП. В состав предприятия входит залоговая техника. Для осуществления хоз. деятельности она необходима. Нужно разрешение от залогового кредитора на использование????Понимание есть о том, что сдавать в аренду и отчуждать без согласие нельзя.
     
  2. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Нужно разрешение. Если кредитор не дает - можно обратиться в АС с требованием и обоснованием.
     
  3. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    А какие с/х культуры в в ноябре собрались собирать??? ) Подснежники и те не раньше марта...
     
  4. Фидель
    Offline

    Фидель Новичок

    Подготовка земли к следующему сезону. А вообще кредитор требует не использовать залоговое имущество. Но без него деятельность невозможна, т.е. земля зарастет, коровы умрут и т.д. Катастрофа. Где написано, что нужно согласие???
     
  5. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    ст. 18.1 п. 4, а еще и в договоре залога по-любому, я думаю...
     
  6. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    а что Вам мешает использовать его и никому об этом не говорить? А захотят проверить - поставите трактора на прикол на пару дней...
     
  7. Фидель
    Offline

    Фидель Новичок

    Потому что у колхоза который кормит весь р-н есть глаза и уши. При всем этом кредитор выезжает на осмотр без предупреждения.
     
  8. stout
    Offline

    stout Новичок

    Если кредиторы на собрании не принимали решение о прекращении деятельности (п.6 ст. 129) - зачем вам согласие залогового? Ведется деятельность, да и ведется себе потихоньку...
     
    Александр Чижов нравится это.
  9. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Для использования техники согласия залогового кредитора не нужно, либо оно уже было оговорено в договорах залога (использовал же должник ее раньше, до КП) .
     
    Александр Чижов нравится это.
  10. Фидель
    Offline

    Фидель Новичок

    Спасибо. Я полностью поддерживаю два последних мнения!!!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей