Использование залог имущества в КП с/х организации,нужно согласие залогового кредитора?

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Фидель, 26 ноя 2014.

1. Фидель

Фидель Новичок

С/х организация продолжает свою деятельности в КП. В состав предприятия входит залоговая техника. Для осуществления хоз. деятельности она необходима. Нужно разрешение от залогового кредитора на использование????Понимание есть о том, что сдавать в аренду и отчуждать без согласие нельзя.

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Нужно разрешение. Если кредитор не дает - можно обратиться в АС с требованием и обоснованием.

3. Семен Семенович

А какие с/х культуры в в ноябре собрались собирать??? ) Подснежники и те не раньше марта...

4. Фидель

Фидель Новичок

Подготовка земли к следующему сезону. А вообще кредитор требует не использовать залоговое имущество. Но без него деятельность невозможна, т.е. земля зарастет, коровы умрут и т.д. Катастрофа. Где написано, что нужно согласие???

5. Семен Семенович

ст. 18.1 п. 4, а еще и в договоре залога по-любому, я думаю...

6. Семен Семенович

а что Вам мешает использовать его и никому об этом не говорить? А захотят проверить - поставите трактора на прикол на пару дней...

7. Фидель

Фидель Новичок

Потому что у колхоза который кормит весь р-н есть глаза и уши. При всем этом кредитор выезжает на осмотр без предупреждения.

8. stout

stout Новичок

Если кредиторы на собрании не принимали решение о прекращении деятельности (п.6 ст. 129) - зачем вам согласие залогового? Ведется деятельность, да и ведется себе потихоньку...

Александр Чижов нравится это.
  9. IIIrina

IIIrina Пользователь

Для использования техники согласия залогового кредитора не нужно, либо оно уже было оговорено в договорах залога (использовал же должник ее раньше, до КП) .

Александр Чижов нравится это.
  10. Фидель

Фидель Новичок

Спасибо. Я полностью поддерживаю два последних мнения!!!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей