Исправление опечатки в определении о включении требования в реестр кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Gati, 20 июн 2014.

1. Gati

Gati Пользователь

Добрый день всем.
    Хотел бы попросить помощи. Включился кредитор в реестр. В резолютивной части определения от одной даты и в полном объеме изготовленном определении суд делает ошибку, указывает не верную сумму, подлежащую включению в реестр.
    Через некоторое время появляется определение об исправлении этой опечатки, НО, в определении об исправлении опечатки суд, делает ошибку в том, что нужно якобы исправить, т.е. ошибка на ошибке, но в итоге в определении об исправлении сумма верная получается. Комично, конечно. Думаю, стоит ли подавать заявление об исправлении опечатки в определении о включении в реестр и определении об исправлении))))
    И еще вопрос, определение об исправлении опечатки является основанием для внесения изменения в в запись реестра кредиторов, если об этом прямо в таком определении не указано?
    Если является, подскажите, как ее правильно сделать.
    Я это понял так. В таблице, где требование с ошибкой, добавляю еще одну запись, т.е. по сути строку, в ней указываю все как обычно, не меняя номера кредитора, номера его требования и иных реквизитов, за исключением исправленной ошибки, а в той прежней записи-строке, где допущена ошибка в последнем столбце делаю ссылку на эту новую свою запись и определение об исправлении очепятки? Я верно понял?
    Спасибо!

2. Alex224

Alex224 Пользователь

Немножко не в тему, кто сталкивался с тем, что во время рассмотрения требований кредиторов, задолженность была частично погашена. Однако, кредитор (точнее его представитель на суде) об этом не знал и суд включил полную сумму задолженности. Временный управляющий, получив документы от пристава обнаружил, что задолженность была частично погашена. Что мне как ВрУ теперь делать? Что делать кредитору?

3. Gati

Gati Пользователь

Вероятно, здесь есть нарушение очередности удовлетворения требования, преим.удовлетворение. Но странно, что пристав смог списать в наблюдении реестровый долг, приост.же исполнение их. Оспорить в наблюдении проблематично по этим основаниям (6.1.,6.2. и пр.). Обязать руководителя оспорить действия пристава можно. Нужны нюансы все же, когда списал пристав.
    Если до наблюдения списал, а кредитор просто в силу своего заблуждения не знал или намеренно умолчал, то, думаю, в целях голосования на собрании, проще будет написать заявление об исключении требований в части списания. Временному и написать.

4. Alex224

Alex224 Пользователь

Спасибо, да, списали буквально за день до включения в реестр, причем 1,5 тыс из 3 млн. :) Вот и встал вопрос что делать, вроде и задолженность изменилась, в то же время кому заявление писать?

5. Gati

Gati Пользователь

написать приставу, кредитору, что мол так и так, нарушили, права не имели, верните) И в суд заявление в рамках дела о банкротстве об исключении части требований из реестра кредиторов, в котором все изложить.

Загрузка...