Истребование документов у предыдущего КУ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем oleg_antonov, 11 мар 2014.

1. oleg_antonov

oleg_antonov Пользователь

Конкурсный управляющий был отстранен от возложенных на него обязанностей Арбитражным судом. Направил ему требование о передачи документов по делу о банкротстве организации почтой. Получать не хочет. Пытался общаться лично, в ответ "вы кто? я не арбитражный управляющий, не понимаю, чего вы хотите."
    Кто посоветует ходы в данной ситуации? Писать заявление в прокуратуру?

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вы новый конкурсный управляющий? Наверняка в определении о вашем утверждении написано что-то типа "обязать предыдущего АУ передать документы новому АУ в такой-то срок", так что можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа в этой части.
    Требование о передаче можно направить не только почтой, есть и иные способы: телеграмма, СРО бывшего КУ, еще можно разместить сообщение в ЕФРСБ кстати :)

И р и С и IVA нравится это.
  3. oleg_antonov

Да, новый КУ. В определении написано только о назначении нового КУ и порядке обжалования. Предыдущий КУ был отстранен другим определением месяцем ранее. Есть у меня предположение, что он не отдаст ни каких документов. Заказывать в налоговой новые свидетельства и начинать все с "чистого листа"? Я так понимаю прокуратура тоже особого влияния не возымеет.

4. И р и С

И р и С АУ

А у него их может быть и нету. Если он от директора ничего не получал.

5. oleg_antonov

Очень в этом сомневаюсь. :)
    Дело с 2008 года, крупная строительная компания. Десяток аппеляций и касаций. Продажа дебиторки. Последующее уголовное дело по 159... :barefoot:
    Поэтому у него документов хватает, вопрос, как взять хотя бы необходимое.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Истребуйте через суд.

Помощник _ау и И р и С нравится это.
  7. Арт

Арт Пользователь

С делом надо ознакомится. Отчеты предыдущего КУ посмотреть. Скорее всего там полно копий документов. И как правильно было сказано, чтобы не терять время - обратится в суд об истребовании документов у бывшего КУ. Пошлите ему исковое на адрес, может образумится.

Сашка и И р и С нравится это.
  8. Владимир_АУ

Владимир_АУ Пользователь

У меня та же самая история. Отстраненный КУ не идет на контакт... Это же касается и имущества должника! Истребование через суд запустил, но это где-то по прогнозу на 1,5 - 2 месяца?! Может кто-то озвучит свой совет, из личной практики?

9. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

какие-то у вас весьма пессимистичные прогнозы..

10. Владимир_АУ

Владимир_АУ Пользователь

Так уже назначена дата 1-го заседания, более чем через месяц! Так как судья по делу в отпуске, а дело сложно-старое...

Загрузка...

Поделиться этой страницей