Истребование документов за 3 года

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Наталья 36, 14 янв 2013.

1. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

Подскажите пожалуйста, возможно ли истребовать документы за 3 года до введения наблюдения,если
    в 2010г. подано заявление о признании банкротом, назначен ВУ,
    2011- ВУ освобожден,
    2012- новый ВУ.
    по состоянию на 2011г.- денег нет,имущества нет, деятельности ВУ нет, но в 2009-2010 все было)))
    в 2012 ВУ получил и/л на доки, но не предъявил .
    Написала жалобу на бездействие ВУ в суд, жду. Готовлю жалобу в Росреестр, но хочется с толком , а не для вида.
    Спасибо

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Исполнительный лист от ВУ2 получали?
    Предъявляли?
    Результат?
    За субсидиарной ответственности руководителя собираетесь?
    С ним общались?
    Почему не передаёт?
    А может ВУ1 или ВУ2 всё передал?

3. Арт

Арт Пользователь

Зачем сразу "истребовать". А просто связаться и поговорить. Может ВУ с радостью отдаст всё , что есть. А вы сразу в суд. Даже МИФНС досудебным порядком начинает действовать.

4. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

Огромное спасибо, что ответили, я было уже расстроилась:(
    Говорить пробовали , но безрезультатно, со слов руководителя (я работаю с конца 2012г.) Процедура наблюдения длится 22 месяца, из них 8 мес. с ВУ2. В октябре прошлого года ездила получила отчет ВУ2 фин.анализ из которых следует , что до момента обращения в суд деньги были. На днях состоялось первое собрание (меня там не было) , решено ходатайствовать о новом КУ , поеду на суд надеюсь пофоткать документы налоговой. Когда спрашивала почему не обращались в УБЭП например , мне ничего не ответили. Ранее с этим законом не работала, сижу усиленно читаю закон и переписку на Вашем форуме.
    Подскажите пожалуйста, если я хочу обратиться по 159 УК я должна написать письмо ВУ 2 с копией будущему КУ и попросить их?

5. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

Я так понимаю, что исполнительный лист ВУ2 теперь получать не будет, ведь КУ другой

6. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

За субсидиарной собираюсь, но как поняла через КУ

7. Денис Лобаненко

Не понял (трудноразбираемый сумбур:oops:), то Вы говорите: "в 2012 ВУ получил и/л на доки, но не предъявил" , то "исполнительный лист ВУ2 теперь получать не будет" -?
    Вы-то в процедуре кто? Представитель кредитора? Сколько у вас голосов? У кого контрольная кредиторка? Кто ставил КУ?

8. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

Я общаюсь по телефону, помощник ВУ2 сказала, что получили и/л , потом сказала, что не получали и/л.
    Я представитель кредитора - заявителя , в реестре 17млн., у нас 1,5 млн. преимущество у другого кредитора - у него больше 10 млн, он и выбрал КУ

9. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

Если КУ не захочет писать в УБЭП и привлекать к субсидиарной , в чем я не сомневаюсь , есть ли шансы повлиять?

10. Денис Лобаненко

Без спеца по банкротству, шансы о-О-Очень призрачны;)

11. Наталья 36

Наталья 36 Новичок

Да, минусы с/х , все банкротятся.

12. Денис Лобаненко

Лучше, чтобы спец по банкротству был АУ..., ставите своего АУ..., и вопросов в дальнейшем не имеете;) ...

13. Discipulus

Discipulus Ученик

Прошу прощения, что влез в тему со своим вопросом, но все же.
    ВУ подал ходатайство в АС об истребовании докментов у руководства должника, суд вынес Определение об обязании руководства предоставить документы, вопрос: должен ли был суд выдать ил, в какие органы обратиться с этим определение если оно не исполняется руководством????? Спасибо!

14. Денис Лобаненко

Должен (если за ним обращались;)) ...
    А то, что с исполнительными листами следует обращаться в службу судебных приставов, не знать - стыдно;) !

Parventa нравится это.
  15. Discipulus

Discipulus Ученик

Дело в том, что на руки выдано только Определение АС об обязании руководства, а не ил. Поэтому и возник вопрос!

16. КэТТ

КэТТ Пользователь

Почему трех? Что-то изменилось и я пропустила это?
    Согласно ст. 17 Федерального закона «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ от 21.11.1996 года организации обязаны хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей