Истребование документов за 3 года

Подскажите пожалуйста, возможно ли истребовать документы за 3 года до введения наблюдения,если
в 2010г. подано заявление о признании банкротом, назначен ВУ,
2011- ВУ освобожден,
2012- новый ВУ.
по состоянию на 2011г.- денег нет,имущества нет, деятельности ВУ нет, но в 2009-2010 все было)))
в 2012 ВУ получил и/л на доки, но не предъявил .
Написала жалобу на бездействие ВУ в суд, жду. Готовлю жалобу в Росреестр, но хочется с толком , а не для вида.
Спасибо

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Исполнительный лист от ВУ2 получали?
Предъявляли?
Результат?
За субсидиарной ответственности руководителя собираетесь?
С ним общались?
Почему не передаёт?
А может ВУ1 или ВУ2 всё передал?

Арт

Пользователь
Зачем сразу "истребовать". А просто связаться и поговорить. Может ВУ с радостью отдаст всё , что есть. А вы сразу в суд. Даже МИФНС досудебным порядком начинает действовать.

Огромное спасибо, что ответили, я было уже расстроилась:(
Говорить пробовали , но безрезультатно, со слов руководителя (я работаю с конца 2012г.) Процедура наблюдения длится 22 месяца, из них 8 мес. с ВУ2. В октябре прошлого года ездила получила отчет ВУ2 фин.анализ из которых следует , что до момента обращения в суд деньги были. На днях состоялось первое собрание (меня там не было) , решено ходатайствовать о новом КУ , поеду на суд надеюсь пофоткать документы налоговой. Когда спрашивала почему не обращались в УБЭП например , мне ничего не ответили. Ранее с этим законом не работала, сижу усиленно читаю закон и переписку на Вашем форуме.
Подскажите пожалуйста, если я хочу обратиться по 159 УК я должна написать письмо ВУ 2 с копией будущему КУ и попросить их?

Исполнительный лист от ВУ2 получали?
Предъявляли?
Результат?
За субсидиарной ответственности руководителя собираетесь?
С ним общались?
Почему не передаёт?
А может ВУ1 или ВУ2 всё передал?
За субсидиарной собираюсь, но как поняла через КУ

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Не понял (трудноразбираемый сумбур:oops:), то Вы говорите: "в 2012 ВУ получил и/л на доки, но не предъявил" , то "исполнительный лист ВУ2 теперь получать не будет" -?
Вы-то в процедуре кто? Представитель кредитора? Сколько у вас голосов? У кого контрольная кредиторка? Кто ставил КУ?

Я общаюсь по телефону, помощник ВУ2 сказала, что получили и/л , потом сказала, что не получали и/л.
Я представитель кредитора - заявителя , в реестре 17млн., у нас 1,5 млн. преимущество у другого кредитора - у него больше 10 млн, он и выбрал КУ

Если КУ не захочет писать в УБЭП и привлекать к субсидиарной , в чем я не сомневаюсь , есть ли шансы повлиять?

Прошу прощения, что влез в тему со своим вопросом, но все же.
ВУ подал ходатайство в АС об истребовании докментов у руководства должника, суд вынес Определение об обязании руководства предоставить документы, вопрос: должен ли был суд выдать ил, в какие органы обратиться с этим определение если оно не исполняется руководством????? Спасибо!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
должен ли был суд выдать ил, в какие органы обратиться с этим определение если оно не исполняется руководством?????
Должен (если за ним обращались;)) ...
А то, что с исполнительными листами следует обращаться в службу судебных приставов, не знать - стыдно;) !

Должен (если за ним обращались;)) ...
А то, что с исполнительными листами следует обращаться в службу судебных приставов, не знать - стыдно;) !
Дело в том, что на руки выдано только Определение АС об обязании руководства, а не ил. Поэтому и возник вопрос!

КэТТ

Пользователь
Почему трех? Что-то изменилось и я пропустила это?
Согласно ст. 17 Федерального закона «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ от 21.11.1996 года организации обязаны хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.