Истребование у не-контрагента по ст. 66

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Анастасия_1388, 21 авг 2015.

  1. Анастасия_1388
    Offline

    Анастасия_1388 Новичок

    Здравствуйте, коллеги!
    Прошу вашего совета в следующем вопросе.
    Имеем спор по оспариванию сделки между подрядчиком и субподрядчиком. Субподрядчик первичку в обоснование сумм перечисления не предоставляет.
    Истребовали первичку у Заказчика.
    От суда необычный, скажем, отказ - на основании того, что истребовать КУ может только у должника и ВУ. А раз заказчик наш не участник обособленного спора в деле о банкротстве - суд отказался истребовать.
    Следуя такой логике нельзя и истребовать в УПФУ (которые предположим персонификацию не предоставляют), у Росреестра...
    Кто нибудь сталкивался с подобным?
     
  2. всё не так
    Offline

    всё не так Новичок

    Видимо недостаточно обосновали. Должны были истребовать. Причем по общим нормам - по ч.4 ст.66 АПК.
     
  3. Perpetuum
    Offline

    Perpetuum Новичок

    Тоже очень актуальный вопрос. Была ли у кого практика истребования документов у контрагентов должника, которые не являются участниками обособленного спора? Хотим истребовать документы у контрагента должника именно в рамках дела о банкротстве, по аналогии как у руководителя. Поделитесь опытом и желательно судебными актами
     
Загрузка...
Похожие темы - Истребование не контрагента
  1. Solop
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    733
  2. medbrat
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.221
  3. Ипполит Мефодьевич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    593
  4. rustam.a
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.653
  5. Кантри
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    7.677

Поделиться этой страницей